Сегодня, 21-го декабря, умер втор сценария мультипликационных фильмов «Ну, погоди!», «Баба-яга против!», «Возвращение блудного попугая» Александр Курляндский. Об этом сообщают российские СМИ.

Любимый супруг и трое детей: телеведущая ТСН Маричка Падалко показала свою семью (ФОТО)

Умер Александр Курляндский

Как отмечается, причиной смерти сценариста стало онкологическое заболевание. Ему был 82 года. Похороны состоятся 23 декабря.

Справка

Александр Курлянский родился 1-го июля 1938-го года. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2007). Лауреат Государственной премии СССР (1988).

"Скоро глаза закрыть не сможете": 66-летняя Любовь Успенская удивила "новым лицом" - это надо видеть

Он является одним из создателей отечественного мультипликационного сериала «Ну, погоди». Также он придумал «Великолепного Гошу» и «Возвращение блудного попугая». Курляндский написал четыре повести — «Вы не были на Таити?», «А нас и здесь неплохо кормят!», «Прелестно!», и «Попугай Кеша ищет клад».

Сценарист писал рассказы, некоторые из них вошли в киножурнал «Ералаш».

Ранее мы писали, что в субботу, 12 декабря, стало известно о смерти советского и российского актера театра и кино Валентина Гафта. Похороны Гафта состоялись на Троекуровском кладбище. На трагическое мероприятие пришли близкие и друзья артиста, его коллеги по сцене и представители СМИ.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой