Пластические хирурги ведущих клиник США обратили внимание на новый тренд.

По информации местных СМИ, посвященных красоте, новым трендом в пластической хирургии станет пластика пупка. За последнее время выросло количество пациентов, желающих сделать свой пупок более эстетичным на вид.

«Пупок  — очень важная косметическая особенность живота», — говорит Даррен Смит, сертифицированный пластический хирург в Нью-Йорке. «Я наблюдаю увеличение интереса пациентов к эстетике пупка», — добавляет он.

Процедура официально известна как амбиликопластия и доступны различные ее типы. Некоторые женщины хотят изменить свой выпнутый пупок на «внутренний», некоторые хотят уменьшить свой пупок, если он был растянут беременностью или пирсингом, некоторые хотят сделать свой пупок больше.

«Они также заинтересованы в восстановлении пупка на животе после беременности, операций на брюшной полости и после сильной потери веса», — сказала Мелисса Дофт, сертифицированный по пластике хирург в Нью-Йорке.

Но для небольшого количества женщин эта операция является необходимостью. «В редких случаях мы оперируем пупочные грыжи, которые могут быть болезненными и вызывать функциональные проблемы», — объясняет Смит.

Напомним, многие факторы влияют на похудение, сжигание жира или наращивание мышц. Генетика играет значительную роль в этом процессе, а также сон, стресс, гормоны и история вашего спортивного образа жизни. Поэтому, если вы достаточно долго занимаетесь, но так и не заметили результатов, которые поставили себе первоначально, значит, вам необходимо пересмотреть свои тренировки и способ жизни.

 

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою