Этим серьезно занялась доктор-сомнолог из Австралии Мартина Кочиан, которая специализируется на интерпретации и анализе различных снов.

Она выделила 4 самых популярных сценариев сна:

Это падение с высоты, секс, преследование, и выпадение зубов. Что касается последнего — если человек видит во сне потерю своих зубов в результате какого-то несчастного случая — чаще всего, это символизирует тревожное состояние в жизни. Вполне возможно, что ты сейчас переживаешь серьезные изменения, которые заставляют тебя переживать. Кстати, похожее толкование имеет сон, в котором кто-либо умирает: ты просто пытаешься сопротивляться каким-то жизненным переменам.

Если снится преследование — это значит, что в реальной жизни ты упрямо пытаешься убежать или скрыться от чего-то, или от каких-то проблем. Кроме того, чувство преследования — это символ вины.

Что касается падения с высоты: чаще всего такой сон говорит о нехватке контроля над собой в повседневной жизни.

И, наконец, самые яркие и запоминающиеся сновидения — те, которые связаны с сексом. Вопреки распространенному мнению, это не значит что они снятся только озабоченным людям, и тем, которые страдают «нехваткой» секса. На самом деле, такой сон, в основном, говорит о том, что пора бы внести в вашу сексуальную жизнь с партнером немного разнообразия.

Сон, в котором тебе изменяют — на самом деле, говорит не о реальной измене, а о твоем недоверии и неуверенности в ваших отношениях.

А вот если тебе снится, как ты изменяешь своему парню или мужу с другим мужчиной — это не всегда символизирует твое желание вступить с этим человеком в интимную связь. Возможно, тебе просто интересны какие-то личностные качества мужчины.

Напомним, что в мире существует такое опасное состояние, как сонный паралич. Или, как его еще называют — страшный сон наяву. О тайне и загадочной природе этого состояния, читай в выделенной статье.

А самые интересные материалы ищи на сайте clutch.ua

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою