Для всех половых партнеров, которые не используют презервативы, боясь потерять чувствительные моменты во время секса, ученые изобрели уникальный продукт. Презервативы, которые становятся влажными сами по себе непосредственно во время интимной близости. Все дело в живой смазке, покрывающей презерватив. Мало того, что она  делает секс безболезненным, так еще и предотвращает от заражения инфекций, передающихся половым путем, об этом сообщает издание Royal Society Open Science.

Які хвороби передаються при ласках: від кишкової інфекції до гепатиту

До 1000 движений и никакой боли

Необычное изобретение работает следующим образом. Как только презерватив входит во влажную среду, он сам становится скользящим. По словам ученых такое средство защиты способно выдержать до 1000 движений без потери своей особенности. Обычные презервативы тоже скользят, но это происходит не так плавно. Тем более, что они продаются уже покрытые специальным веществом на водной основе.

Анальный секс: польза или вред для здоровья

Как такой презерватив повлияет на сексуальное здоровье партнеров

По словам экспертом, главный отказ людей от презервативов связан с желанием сохранить чувствительность. Предложенная новинка с этим справляется на «ура», ученые проверяли эффект на парах. При использовании таких презервативов у половых партнеров появится комфорт (боли нет), уверенность в защите и наличие важных  ощущений. Чем больше людей используют презервативы, особенно случайные партнеры, тем ниже риск заразиться опасными болезнями.

Яку заразу можна підчепити від власного чоловіка: наслідки зради

Для ученых презерватив с живой смазкой лишь отправная точка в улучшении сексуальной жизни партнеров. Сейчас кипит работа над новинкой по ощущениям как настоящая кожа человека.

Напомним, что о «ленивых» генах.Может ли ребенок быть похож не только на своего биологического отца, но и на половых партнеров, которые у женщины когда-либо были? Ответ некоторых ученых однозначный — может. О законах природы и генетики, читай в материале.

Смотри видео о том, как делают презервативы:

Самые полезные материалы читай на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою