Медики — не исключение, и с охотой рассказывают о том, какие пациенты их раздражают:

1. Недоверчивые

«А вы уверены, что именно это лекарство мне поможет?» — подобные вопросы очень утомляют медиков. Если не доверяете доктору — не ходите к нему на прием. Посещайте только тех врачей, которым доверяете, тем более, сейчас это доступно каждому. И не задавайте такие глупые вопросы.

2. Умники

«Я знаю куда надо колоть, сейчас покажу», «а зачем вы мне назначили этот препарат, есть же более дешевый аналог?», а еще те, которые вместо одной пьют три таблетки или вообще не выполняют рекомендаций врача, а потом жалуются что лечение не помогло. К ним же относятся и любители народной медицины. Знаете лучше? Тогда не жалуйтесь, если ваши личные «знания» не помогли вам вылечиться.

Недоношенные дети в Украине страдают от тромбоза: врачи Института сердца спасли жизнь ребенка

3. «Заботливые» папы

Как же медиков раздражают ситуации, когда ребенка приводит отец, который вообще не в курсе, что у его ребенка болит и зачем он сюда пришел. «Жена сказала привести ребенка — я привел», потом еще весь прием папа на связи с мамой, потому что многих подробностей о жизни ребенка, таких как история болезней и прививок он, оказывается, не знает.

4. Пациенты-знакомые

Это люди, которые по знакомству получают бесплатную консультацию, а потом наглеют и достают врача бесконечными звонками с просьбой немедленной консультации по тому или иному вопросу, дают его номер своим знакомым, которых, врач, конечно же, тоже должен осмотреть бесплатно и без очереди. А если такие «знакомые» слышат отказ — врач становится худшим человеком в этом мире — обнаглевшим и жадным.

Почему врачи пишут как курица лапой

5. Театралы

Они на все реагируют «охами» и «ахами», будто бы каждая их капельница может стать последней — закрывают лицо руками, и стонут, будто бы умирают. Обычно такое поведение не всегда соответствует действительности — людям просто хочется внимания. Но плохо, когда это лишнее внимание достается им, а не людям, которые чувствуют себя намного хуже.

Напомним, медицина поражает своими открытиями, изобретениями и любыми новшествами. А еще впечатляющими операциями, от которых волосы становятся дыбом. Какие невероятные случаи вошли в историю мировой медицины, читай в материале.

Больше интересных материалов читай на clutch.ua.

Материал подготовила Юлия Янчук

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою