К огромному сожалению многомиллионной армии поклонников комедийного сериала «Сваты», его показ на территории Украины был официально запрещен сегодня, 29 ноября.

Кадри з серіалу «Свати»
Кадри з серіалу «Свати»

Соответствующее решение Государственного агентства по вопросам кино (Госкино) обнародовал его председатель Филипп Ильенко на своей странице в Facebook.

«Держкіно скасувало державну реєстрацію і визнало недійсними прокатні посвідчення на всі сезони серіалу «Свати», — написал Ильенко.

Сергей Неретин, заместитель председателя Госкино, в комментарии для «Эспрессо.ТВ» разъяснил, что этот запрет означает:

«На практике это означает, что сериал не смогут показывать на украинских телеканалах и в кинотеатрах».

Кадри з серіалу «Свати»
Кадри з серіалу «Свати»

Отметим, что на данный момент представители студии «Квартал-95», которая и производит сериал «Сваты», никак не прокомментировали выдвинутый запрет.

Кадри з серіалу «Свати»
Кадри з серіалу «Свати»

Напомним, скандал вокруг «Сватов» начал разгораться, когда Федор Добронравов, один из главных актеров сериала, попал в черный список СБУ.

Скандал вокруг запрета «Сватов»: знаменитости высказали свое мнение

Из-за того, что артист незаконно ездил в аннексированный Крым (этот факт сам Добронравов отрицает), ему был выдвинут запрет на въезд в Украину сроком на три года.

Накипело, часть 2: Зеленский послал в ж*опу «диванных критиков»

Немного позже художественный руководитель студии «Квартал-95» Владимир Зеленский опубликовал в Facebook несколько видеообращений, в которых эмоционально высказал свою позицию по этому поводу.

Смотри видео, как Владимир Зеленский прокомментировал вероятный запрет «Сватов» в Украине (часть 1). 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою