В начале мая стартовали съемки 9 сезона одного из самых популярных вокальных шоу страны Х-Фактор. Журналистам Clutch удалось побывать на съемочной площадке проекта канала СТБ и поговорить со звездными членами жюри.

Любимчик миллионов женщин, настоящий феномен украинской сцены Олег Винник откровенно рассказал о том, чего ожидает от нового 9 сезона Х-Фактора, и какие таланты хочет видеть в своей команде.

Х-Фактор 9 сезон: зоряний суддя Олег Винник
Х-Фактор 9 сезон: зоряний суддя Олег Винник

Что вы ожидаете от 9 сезона Х-Фактора?

У меня большие надежды на новый 9 сезон. В этом году конкурсантов гораздо больше, и они намного сильнее. В своей команде вижу людей, которые не только смогут достойно сражаться за победу и выиграть этот сезон, но и сумеют удержать внимание миллионной аудитории после завершения Х-Фактора. Для меня важно, что именно человек несет своим творчеством, а также для кого и зачем он выходит на сцену.

Есть ли какие-то изменения в новом сезоне?

В 9 сезоне прибавилось много молодой публики. Меня это радует! Среди зрителей есть как люди среднего возраста, так и дети, и подростки. Это очень интересно, потому что у каждого поколения свои вкусы и предпочтения.

Олег Винник осуществил свою заветную мечту
Х-Фактор 9 сезон: зоряний суддя Олег Винник
Х-Фактор 9 сезон: зоряний суддя Олег Винник

Каких артистов вы будете подыскивать в свою команду?

Откровенно говоря, у меня нет конкретных пожеланий – должны это быть парни, девушки или бэнды. В первую очередь, хочу увидеть готовность артиста много работать над собой, «пахать» ради мечты, конструктивный подход и огромную внутреннюю силу. Чтобы талантливый человек вышел и отдал публике всего себя, всю свою энергию, любовь и позитив.

Что для вас все-таки важнее – вокальные данные или умение участника держаться на сцене?

Для меня главное – это человек и его умение держать публику. Артисты хотят быть артистами для себя, блистать на сцене и за ее пределами. Но при этом многие из них, к сожалению, забывают, что сцена создана для людей. Отдача энергии и любви зрителю – вот, что важно.

Хит Олега Винника перепели на мотивы семи стран мира
Х-Фактор 9 сезон: зоряний суддя Олег Винник
Х-Фактор 9 сезон: зоряний суддя Олег Винник

Роль судьи вам легко дается? Трудно ли оценивать участников?

В прошлом году было непросто. В новом сезоне я гораздо увереннее чувствую себя в кресле жюри и четко понимаю, зачем там нахожусь. А поводу оценивания участников… Скажем так, если бы у меня были трудности в этом, я бы не сидел в судейском кресле (улыбается – прим.ред.).

Состав жюри в этом сезоне не изменился. Скажите, вам не наскучило ежедневно видеть одни и те же лица?

Вовсе нет. Мы ведь тоже меняемся, учимся чему-то на Х-Факторе. Кто его знает, может еще засидимся тут лет на 15-20, да так вместе и состаримся (смеется – прим.ред.). А если серьезно, у всех у нас свой стиль и свое мнение, поэтому скучно нам не бывает.

Как тренируется секс-символ: Олег Винник показал видео с зала
Х-Фактор 9 сезон: зоряний суддя Олег Винник
Х-Фактор 9 сезон: зоряний суддя Олег Винник

Случаются ли ссоры с коллегами-судьями на съемках?

Я считаю, что ссоры будут случаться только тогда, когда ты этого захочешь. Если ты сохраняешь самообладание, не поддаешься конфликту, он не состоится, просто сойдет на нет.

Настя Каменских единственная девушка в составе жюри. Бывает ли, что своими женскими чарами она влияет на ваши решения?

На судейские решения нет. А вот на меня, как мужчину, конечно. Я бы был несчастным человеком, если бы красивая девушка никак на меня не влияла.

Все решения мы принимаем коллективно. Если кто-то против, а другие за, мы всегда объясняем друг другу свою точку зрения, обсуждаем, советуемся — и приходим к общему консенсусу. У каждого человека должен быть шанс.

Олег Винник признался, как часто красит волосы
Х-Фактор 9 сезон: зоряний суддя Олег Винник
Х-Фактор 9 сезон: зоряний суддя Олег Винник

Вы следите за успехами ваших прежних подопечных?

Я общаюсь с ними в социальных сетях, даю советы, когда им это нужно. Время от времени мы переписываемся, поздравляем друг друга с праздниками и профессиональными успехами.

Смотри видеоподборку неизвестных фактов о судье Х-Фактора 9 Олеге Виннике:

Напомним, ранее, 20 мая, Clutch писал о том, что феномен украинской сцены Олег Винник стал триумфатором на церемонии награждения легендарной музыкальной премии Золотая Жар-птица 2018. Подробности читай в материале.

Беседовала Анастасия Нилова

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою