Если ты жлоб, скупердяй, нищеброд, транжира, неудачник, студент, чьей стипендии едва хватает на обед в университетской столовке или, может, ты просто считаешь, что твоя девушка не заслуживает нормальных подарков на Новый год 2018, читай дальше, ибо эта статья станет настоящей находкой для тебя! Если же эти слова нисколечко не подходят к описание твоего эго, все равно читай дальше, ибо, как минимум, это забавно.

Мы решили немного облегчить жизнь и, без того бедным, жлобам и всей редакцией подготовили подборку подарков, на которые сможет раскошелиться каждый скупердяй.

100 причин почему я тебя люблю

Если верить в то, что лучший подарок тот, который сделанный своими руками, то вариация на тему с записочками 100 причин почему я тебя люблю – это далеко не худший вариант. Серьезно! Это же такой трогательный (нет), такой милый (нет), такой оригинальный (нет) презент! Совет: коль на этот подарок ты потратишь ни гроша, не жульничай и не поленись высосать из пальца сотню причин.

Столовый сервиз

В любой непонятной ситуации дари столовый сервиз! А если в кошельке гуляет ветер, дари старый столовый сервиз! Например, как на картинке – с рыбками. Такой точно найдется в бабушкином сервизе, а если не найдется – езжай на Петровку, но будь готов пережить утрату! Наверняка придется выложить за него 50-100 гривен. На вопрос девушки: » Что это?». Так  и отвечай: «Винтажный экспонат».

На любой вкус и бюджет: подарки на Новый год сестре

Рамка для фотографии

Печатаешь (только, ради Бога, не черно-белой краской) вашу самую милую фотографию, покупаешь недорогую рамку, вставляешь фото – ну собственно подарок готов. Все же гениальное просто!

Мягкая игрушка

Чем не прекрасный вариант подарка для девушки? Особенно, если мягкая игрушка тебе досталась за копейки или за крышечки от Coca-Cola. Ну а что? Свято наближається!

Сухоцвет

Идеальный подарок для тех, кто любит долговечные, а главное недорогие, презенты. Вот увидишь: ты и дом построишь, и дерево посадишь, и свой первый капитал успеешь заработать, а пучок сухих травок будет стоять, как новенький.

Бездомный котенок

Пожалуй, это самый милый вариант подарка в нашей подборке! Такое маленькое счастье можно взять в приюте, а можно найти под каждым вторым подъездом. Главное, чтобы у котенка не обнаружился лишай, а у твой девушки не было аллергии на шерсть.

Себя любимого

Ну тут и так все ясно – дешево и сердито! Хотя, конечно, сердится в новогоднюю ночь не стоит, с любимой лучше быть ласковым и нежным.

Ну и наконец: не расстраивайся! Пусть пока ты не богатый, зато умный, красивый, ну и, как говорится, все еще у тебя впереди.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою