Т2 ТРЕЙНСПОТТИНГ (НА ИГЛЕ 2)

Все, кто проникся душевной любовью к фильму На игле, по достоинству оценили и вторую его часть: загрузили с iTunes ремейки из оригинального саундтрека, посмеялись над шутками для посвященных и сентиментально возвели глаза к небу. Еще бы, ведь второй части пришлось ждать аж 21 год!

ТРОН: НАСЛЕДИЕ

Картину ждали почти 30 лет – и второй Трон наконец вышел на голубые экраны. Кассовые сборы фильма составили 400 миллионов долларов, а все «плюшки», которыми он напичкан, делают его порядком выше по качеству, чем первая часть. Впрочем, он почему-то был недооценен критиками.

ИНДИАНА ДЖОНС И КОРОЛЕВСТВО ХРУСТАЛЬНОГО ЧЕРЕПА

Четвертый фильм об Индиане Джонсе вышел в 2008 году (с даты выхода предыдущей части прошло 19 лет). Хоть он и не оправдал возложенных ожиданий, но смог собрать без малого 800 миллионов долларов. Фанаты признаются, что надеялись увидеть от Стивена Спилберга и Харрисона Форда лучшее кино. Однако, франшиза планирует реабилитироваться еще одним «возвращением» в 2020 году.

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ: ВОЗРОЖДЕНИЕ

Фильм, который вышел в прошлом году, по истине разочаровал фанатов. Мало того, что продолжения пришлось ждать 20 лет, так еще и провальным оказался. Кассовые сборы стали вдвое меньше, чем первый фильм, а бюджет был вдвое больше. Печальная статистика, не так ли?

БЕГУЩИЙ ПО ЛЕЗВИЮ 2049

Этот фильм зритель ждал 35 лет! Хотя, в истории кино есть сиквелы, которые зрели дольше. Но ни один не интриговал так, как Бегущий по лезвию 2049. Канадский режиссер Дени Вильнев задействовал таких известных актеров, как Райян Гослинг и Харрисон Форд, что уже можно смело считать половиной пройденного пути к успеху. Так что скорее резервируй билет и окунайся в мир фантастического и такого долгожданного кино.

Материал подготовила Юлия Зверькова.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою