Порой не получается быстро погрузиться в царство сна и крепко уснуть до самого утра. Даже, если ты соблюдаешь основные ритуалы, которые приводят мысли в порядок, а тело в состояние релакса, но уснуть не получается, попробуй сделать три вещи, которые помогут тебе забыть о бессоннице.

1. Будь энергичной

Чем больше ты двигаешься на протяжении всего дня, тем быстрей уходит энергия и уже к вечеру совсем не остается сил, чтобы сопротивляться ночному отдыху. Если твоя работа не требует быть активной, старайся на протяжении дня выполнить физическую нагрузку или займись бегом после работы. Отдавай свою энергию уходящему дню.

2. Установи часовые рамки для сна

Каждый организм индивидуален, поэтому количество времени для сна каждому человеку требуется разное. Большинству людей достаточно 7-8 часов ночного отдыха, чтобы набраться сил. Попробуй определить свою норму, но не уменьшать ее до 5 часов, тем более, если ты ведешь гиперактивный образ жизни. После того, как ты выявила часовую норму для себя старайся не сбивать ее, чтобы не вредить дневной активности, иметь хорошее самочувствие на протяжении дня и засыпать без мучений.

3. Выходные для отдыха

В течение всей трудовой недели накапливается усталость, поэтому в выходные дни позволь себе хорошенько выспаться. Дай своему мозгу и телу в выходной день больше времени для перезагрузки. Это поможет начать неделю с полными силами.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою