90% вкуса зависит от свежести и качества ингредиентов, и макароны — не исключение. Итальянские повара советуют не экономить на пасте и настоятельно рекомендуют покупать качественный и дорогой продукт.

Готовя пасту, мы уделяем внимание соусам и это правильно, ведь от их вкуса зависит многое, но не следует забывать, что главным ингредиентом этого итальянского блюда являются, все же, макароны. Неправильно подобранные и некачественные могут запросто испортить блюдо.

Как приготовить самую быструю пасту: точный расчет времени на каждый процесс

В макаронах самое главное не состав (он практически везде одинаковый), а технология приготовления. Дорогие спагетти, фарфалле и тальятелле получают свою форму в латунных или бронзовых «макаронницах», что делает их текстуру грубее. Соответственно и качество продукта будет заметно лучше и цена дороже.

Итальянские повара утверждают, что твердые макароны из высших сортов пшеницы лучше впитывают в себя вкусы и запахи, поэтому высококачественные макароны в сочетании с идеально приготовленным соусом, могут заслужено стать самым вкусным блюдом итальянской кухни.

Идеальные соусы для пасты: рецепты, которые пригодятся всем

Напоминаем, самые интересные рецепты можно найти на сайте Clutch.ua.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою