Вот какие изобретения придуманы детьми:

Фруктовый лед

Фруктовий лід придумав дитина
Фруктовий лід придумав дитина

Это лакомство придумал Френк Эпперсон из Сан-Франциско еще в 1905 году. На тот момент мальчику было 11 лет. Он оставил на заднем дворе стакан с содовой, в котором была соломинка, а вспомнил про него только на следующий день.

В ту ночь температура упала ниже нуля и стакан с содовой замерз. Но как оказалось, это можно было съесть и так. Это был первый фруктовый лед в мире. Когда Френк вырос, то на своем случайном изобретении сколотил целое состояние.

В 1923 году он подал заявку на патент, который назывался «фруктовый лед на палочке». Позже он открыл свою компанию в Нью-Йорке Joe Lowe Company.

Утепленные наушники

Хто б міг подумати, що цей аксесуар стане таким популярним
Хто б міг подумати, що цей аксесуар стане таким популярним

Это изобретение появилось в далеком 1873 году, когда 15-летний мальчик Честер Гринвуд катался на коньках. Его уши продувал морозный ветер, и он не знал, что с этим можно сделать. Сначала он решил намотать шарф на голову, но это мало чем помогло.  Тогда ему и пришла идея создать такие наушники. Позже он запатентовал этот аксессуар, который сейчас пользуется популярностью во всем мире.

Конфеты от икоты

До этого додумалась 13-летняя девочка из США Мэллори Кьювен, которая решила к обычным карамельным леденцам из сахара добавлять яблочный уксус. Все гениальное просто.

Женщина родила ребенка в 101 год — уникальный случай в истории медицины

Шрифт Брайля

Шрифт був придуманий сліпим юнаків, який цікавився таємною мовою військових
Шрифт був придуманий сліпим юнаків, який цікавився таємною мовою військових

Этот язык для слепых придумал 15-летний парень Луи Брайль. Еще когда мальчику было три года, у него началось воспаление глаз от которого он и ослеп. В 10 лет его отдали в школу для слепых, где детей обучали разным наукам, а также тому, как обслуживать самого себя.

Книг с рельефными рисунками было очень мало, и всю информацию дети должны были воспринимать на слух. В это время парень заинтересовался специальным языком, разработанным для военных целей. Все сводилось к тому, что в картоне прокалывали дырочки, и с помощью их комбинаций передавали друг другу сообщения.

Это было изобретение Шарля Барбье, которое еще подростком Брайль взял за основу создания шрифта для слепых.

Прибор для обнаружения рака 

Это придумал тоже 15-летний паренек из Америки Джек Андрак. Несмотря на то, что многие медики до сих пор спорят об эффективности данного прибора, он работает очень быстро и точно.

Внешне это приспособление напоминает айпод, но предназначен он для другого. Буквально за 5 минут эта штуковина способна диагностировать рак поджелудочной железы. За это Андрак заслужил похвалу даже от президента.

Напомним, что ранее мы писали о том, кто такие дети кристаллы — что это за поколение новой эры, которое пришло на смену детям индиго? Они точно сделают наш мир лучше, если, конечно, мы позволим им это сделать. Поэтому каждому родителю надо научиться распознавать ребенка кристалла и не убавлять его энтузиазм. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Кроме этого, читай о школьнице из Британии, которая родила ребенка в 14 лет. Соседи, родственники, друзья отвернулись от нее, учеба в школе превратилась в настоящую травлю, парень, который был отцом ребенка, сразу же ретировался и даже родители отвернулись. Смогла ли она выстоять, несмотря на все горести?

Материал подготовила Карина Хусточкина

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою