Точное количество или процентное соотношение гомосексуальных пар неизвестно, но с каждым годом их становится все больше и больше. Самым главным вопросом, который волнует общественность, является: переймет ли ребенок сексуальную ориентацию его родителей.

Официальной статистики, которая бы подтвердила или опровергла это утверждение, нет, потому что люди начали говорить открыто о гомосексуализме только с начала 80-х годов, а с тех пор прошло не так уж много времени. Не успело еще вырасти то поколение, по которому можно определить: влияет ли воспитание на сексуальную ориентацию ребенка. Общественность нуждается в более длительных исследованиях.

Психолог предположила, почему парень из Керчи совершил массовое убийство — этого и стоило опасаться
Орієнтація дитини залежить не тільки від виховання, але і від генетики
Орієнтація дитини залежить не тільки від виховання, але і від генетики

Унаследует ли ребенок ориентацию родителей

На формирование ориентации влияет не только воспитание, но и генетика. Иногда причиной гомосексуализма являются детские травмы. Но как и у всех семьях, психологический климат в парах зависит от взаимоотношений партнеров. Ведь есть очень много семей, где атмосфера неблагоприятная для воспитания детей. Пары могут быть добрыми и мягкими, а могут своему чаду спуску не давать — эти вещи влияют намного сильнее, чем сексуальная ориентация родителей.

Учительница издевалась над третьеклассниками и раздевала их до белья в качестве наказания

Как говорят об «этом» в однополых парах

Рано или поздно любой ребенок задаст вопрос: «А откуда я появился на свет?» Как правило, однополые родители никогда не говорят, что он и родился от двух мужчин или от двух женщин. Они объясняют своему ребенку правду о том, откуда берутся дети. Только собственный индивидуальный случай объясняют уже по-своему, зависимо от возраста малыша.

Обычно люди, воспитанные в однополых семьях, одинаково хорошо относятся и к гомосексуальным, и к гетеросексуальным парам, в отличие от тех, кого воспитали разнополые родители. Но в основном все зависит не от пола, а от самих родителей и от методов их воспитания. Если ребенок вырос в любви и взаимопонимании, значит с его психикой будет все в порядке, независимо от того, кто его воспитывал.

Дитина з одностатевої пари нічим не відрізняється від своїх однолітків
Дитина з одностатевої пари нічим не відрізняється від своїх однолітків
Звезды, которые назвали своих детей очень странными именами

Если ребенок увидит половой акт между такой парой

Здравомыслящие люди понимают, что сексуальные сцены нельзя демонстрировать любым родителям. Если такое случается, то для ребенка это очень серьезная травма, будь родители хоть гетеросексуальными, хоть гомосексуальными. А стереотип о том, что геи используют ребенка как приложение к своим сексуальным играм — это миф. Эта крайность может случиться, если у родителей любой ориентации не в порядке с психикой.

Смотри подборку самых нелепых нарядов Ани Лорак во время ее беременности.

Читай также о том, какие виды спорта являются самыми травмоопасными для детей.

Материал подготовила Карина Хусточкина

Смотри видео о том, как живет ребенок в ЛГБТ семье:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою