Вот у каких советских знаменитых женщин не было детей:

Майя Плисецкая

Майя Плісецька
Майя Плісецька

Детей у знаменитой балерины никогда не было, и это был ее осознанный выбор. Она поставила карьеру на более важную ступень в своей жизни и выбрала, по ее словам, танцевать, а не детей нянчить.

Лия Ахеджакова

Лія Ахеджакова (кадр з фільму «Службовий роман»)
Лія Ахеджакова (кадр з фільму «Службовий роман»)

Актриса трижды была замужем, но детей не принес ей ни один брак. То отношения сошли на нет, то Ахеджакова была слишком погружена в карьеру. Сейчас она счастлива в третьем браке, вместе с мужем они занимаются любимым делом — садоводством.

Знаменитые чайлдфри: звезды, которые решили не рожать детей

Татьяна Пельтцер 

Тетяна Пельтцер
Тетяна Пельтцер

Татьяна Пельтцер была беременна, когда умер Сталин. Она пошла к нему на похороны, но в толпе ее толкнули, и из-за этого у актрисы случился выкидыш. После этого она больше не могла забеременеть.

Любовь Орлова

Любов Орлова
Любов Орлова

Актриса категорически не хотела иметь детей и не скрывала этого. Она считала, что беременность слишком портит женщину, делает ее уродливой. Поэтому она несколько раз делала аборты, а потом поставила себе внутриматочную спираль (когда обычные советские женщины о таком даже и не слыхали).

Фаина Раневская

Фаїна Раневська
Фаїна Раневська

Известная меткими цитатами Фаина Раневская ни разу не была замужем и не имела детей. Разные источники утверждают по-разному: одни говорят, что она очень часто влюблялась, но ее остроумие и колкий характер сводили на нет все отношения.

Другие же уверены, что Фаина любила только один раз, в молодости, какого-то актера. Он невзначай сказал, что придет к ней домой, Раневская приготовила ужин и нарядилась, а этот мужчина пришел не один, а с другой женщиной, и попросил хозяйку дома где-то погулять. После этого Раневская разочаровалась в мужчинах и отношений больше так и не завела.

Звездные многодетные мамы, которые удивляют своей фигурой в бикини

Татьяна Доронина

Тетяна Дороніна
Тетяна Дороніна

Известная актриса Татьяна Доронина сама сделала свой выбор насчет материнства. Она пять раз была замужем, но детей у нее так и не было. Первый ее брак закончился неудачно — муж ей изменял, поэтому она подала на развод. И уже после этого узнала, что находится в положении. Но рожать от изменника Доронина не захотела и сделала аборт.

А в последующих браках актриса сама уже решила, что детей у нее не будет — она поставила карьеру на главное место в своей жизни. Поэтому мужьям и не получилось ее убедить подарить им наследников — Татьяна осталась непреклонна.

Смотри видео о знаменитых советских актрисах, у которых никогда не было детей:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою