Стоимость обучения

Astor School — частная школа, поэтому обучение стоит в ней недешево. За 1-4 классы в год родителям придется отдать 3500 долларов. Питание и авторазвозка оплачивается отдельно. За питание в день надо отдать 100 грн, а за авторазвозку — 200 грн.

Если же вы хотите отдать ребенка туда в детский сад, то в год надо заплатить 2950 долларов. За питание и развозку надо доплатить ту же сумму. Но зато все дополнительные занятия входят в годовую стоимость.

Программа

Обучение в школе ведется по украинской и канадской образовательной программе. В школе есть курс лидерства и бизнес грамотности, а также с 1 класса ученики создают и разрабатывают свои бизнес проекты. Кстати, связь с Канадой не только в программе — после окончания учебы есть возможность поступить в университеты Канады на факультет бизнеса и менеджмента.

Условия

Школа обустроена так, чтобы обеспечить комфорт ученикам. Там просторные классы, спортзал, столовая со своей кухней, обустроенный медпункт. На кухне готовят профессиональные повара, к тому же если у ребенка аллергия либо непереносимость чего-то, можно разработать индивидуальное меню специально для него.

Расположение

Школа расположена за Киевом, поэтому добираться туда не очень удобно. Основатели уверяют, что в час пик с центра туда можно доехать за 30-35 минут, но все равно для родителей это может стать проблемой. Плюс такого расположения в том, что там более чистый воздух, ведь школа расположена возле озера, а территория утопает в зелени.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою