Боулинг

Боулинг — замечательное развлечение, но, к сожалению, не для беременных. Этот спорт подразумевает поднятие тяжелых шаров, а во время беременности это запрещено, так как может привести к травме. Зачем лишний раз рисковать?

Коньки, ролики, лыжи

Во время катания часто приходится делать резкие движения, что может негативно сказаться на здоровье малыша. К тому же эти виды спорта достаточно травмоопасны — даже если ты очень хорошо катаешься, все равно можно упасть из-за непредвиденных обстоятельств. Поэтому не стоит рисковать, ведь ты можешь упасть на живот.

Командные спортивные игры

Футбол, волейбол, баскетбол и другие командные игры также являются слишком активными для беременных. Женщина рискует упасть или получить удар чем-то в живот. К тому же в основном эти виды спорта подразумевают поднятие рук, а беременным женщинам часто это делать крайне нежелательно.

Верховая езда и велосипедный спорт

Во-первых, с большим животом это делать очень неудобно, во-вторых, это повышает внутриутробное давление, что негативно сказывается на здоровье малыша, в-третьих, тоже есть риск упасть и получить травму. Этих причин достаточно, чтобы отложить занятия этими видами спорта на 9 месяцев?

Танцевальная аэробика

Танцевальная аэробика — слишком активный вид спорта. Он подразумевает прыжки, резкие движения и подобное. Это провоцирует вибрации, которые могут стать причиной выкидыша.

Спорт — это прекрасно. Однако во время беременности следует быть особенно осторожным, чтобы не навредить не только себе, но и малышу. Поэтому на время вынашивания ребенка стоит остановиться на йоге, гимнастике и аквааэробике для беременных, либо же на пеших прогулках на свежем воздухе.

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою