Соррегьета умерла сегодня, 7 июня, в своей квартире, расположенной в районе Альмагро в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Об этом со ссылкой на представителя голландского правительства сообщило агентство La Nacion.

Инес и ее крестница принцесса Ариана
Инес и ее крестница принцесса Ариана

По предварительной информации, родственница королевы покончила жизнь самоубийством.

Как сообщает издание Mirror, 33-летняя Инес Соррегьета повесилась. Причины самоубийства выясняются. По предварительным данным женщина, которая работала на аргентинское правительство, страдала депрессией и у нее были проблемы с психикой.

Отметим, что в последние годы Инес страдала депрессией. Также она уже несколько лет к ряду лечится от проблем с питанием и психологических расстройств.

Королева Нидерландов надела вышиванку

На место происшествия прибыли сотрудники полиции Буэнос-Айреса. Сейчас они проводят экспертизу.

Напомним, ранее в возрасте 55 лет умерла американский дизайнер и основатель бренда Kate Spade New York Кейт Спейд. Модельер была найдена мертвой в ее квартире в Нью-Йорке, Соединенные Штаты Америки, во вторник, 5 июня, утром по местному времени. Предположительно, Спейд покончила жизнь самоубийством.

Справка

Королевская семья
Королевская семья

Инес была крестной 11-летней принцессы Арианы, младшей их трех дочерей Максимы и ее супруга — короля Виллема-Александра.

Помимо Инес у 47-летней Максимы есть еще два родных брата – Хуан и Мартин, а также три сестры по линии отца — Мария, Долорес и Анхелес.

Нидерландская королева Максима — уроженка Аргентины. Она стала подданной Нидерландов в 2001 году перед свадьбой с принцем Виллемом-Александром, который взошел на престол в 2013 году.
Ее отец, Хорхе Соррегьета (который умер в прошлом году), был министром сельского хозяйства в правительстве кровавого аргентинского диктатора Рафаэля Виделы. Когда Виллем-Александр представил правительству свою невесту, депутаты Голландского парламента выступали против ее кандидатуры. Будущий король не сдался и все равно женился на любимой девушке. Однако ее родители на свадьбе не присутствовали. Отцу Максимы было также запрещено посещать любые официальные мероприятия в Нидерландах.

Смотри видео, как новый король Нидерландов взошел на трон:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой