В первый день Зимнего Кинорынка ОМКФ состоялись презентации таких комедий, как «Пограбування по-українськи» и «7 бажань». Раскрывали преимущества своих проектов продюсеры – Иван Букреев и Роман Мартыненко.

«Мы уже не первый год работаем все вместе, чтобы радовать зрителя классными украинскими проектами. Добрыми, чуткими, лирическими, и, как в случае с «7 бажаннями», семейными комедиями. Совершенствуем наши умения, в частности, и в промотировании украинских фильмов. Силами «Медиа Группы Украина» максимально поддерживаем наши ленты по всем каналам – телевидение, наружная реклама, диджитал. Наши фильмы – о светлом, о важном, о добре и зле. И, как мы знаем, добро всегда побеждает, как и Украина», – директор телеканала НЛО TV, продюсер лент Иван Букреев.

Иван Букреев
Иван Букреев

«Начиная с «Інфоголіка», мы укладываемся в истории, в которые действительно верим и которыми восхищаемся. В прошлом году наши «Бурштинові копи» показали достойный уровень, несмотря на сильную конкуренцию, и продолжают интересовать аудиторию. В 2022-м мы хотим стать еще ближе к зрителям, напомнить им те светлые и безмятежные чувства, которые испытываешь в кругу семьи. В «Пограбування по-українськи» покажем романтического героя, который готов на все ради мечты, в «7 бажань» – семейные ценности, то, что по-настоящему важно, и то, что только кажется таким. А также популяризируем украинского героя. В сложные времена юмор всегда выручал, должен сработать и на этот раз», – продюсер Роман Мартыненко.

Роман Мартыненко
Роман Мартыненко

Премьера ленты «Пограбування по-українськи» состоится уже 31 марта. Напомним, что по сюжету, тренер из сухого плавания Алекс (Остап Халавко) влюбляется в недосягаемую красавицу Натали (Даша Астафьева) и решается ради нее на ограбление. Неожиданно Алекс находит поддержку в своих заложников – милой кассирши Тани (Мария Заниборщ-Рудинский), блогера (Екатерина Вайвала), йога (Влад Яма) и других.

На Кинорынке несколько слов о фильме сказали и исполнители главных ролей – Остап Халавко, Мария Заниборщ-Рудинский и Андрей Бурым.

"Прошло не мало времени от съемок, и даже собственное восприятие несколько изменилось. Сейчас я четко понимаю, что в фильме заложены важные вещи. О том, что добро всегда побеждает. И любовь. Если эта любовь искренняя, то что бы ты ни делал – планировал ограбить банк или покорить мир – она поможет сделать все правильно», – Остап Халавко.

Роман Мартыненко, Иван Букреев, Дмитрий Шмурак, Римма Зюбина, Артур Логай
Роман Мартыненко, Иван Букреев, Дмитрий Шмурак, Римма Зюбина, Артур Логай

Андрей Бурым поблагодарил продюсеров за третий полный метр вместе, но намекнул, что в следующий раз готов сыграть кого – то другого-не полковника полиции.

Мария Заниборщ-Рудинский рассказала, что съемочный процесс был очень теплым: режиссер Аля Бухтиярова очень чутко относилась к актерам, даже когда просила «последний лучший дубль». Также Мария и команда вспомнили про Григория Чапкиса и Сталина Лагошняк, которые снялись в «Пограбування по-українськи», но, к сожалению, ушли в мир иной.

Семейную комедию «7 бажань» планируют показать 19 декабря 2022 года. В центре событий-успешный юрист Саша (Артур Логай), имеющий прекрасную семью, красавицу-жену (Даша Петрожицкая), и, в целом, классную жизнь. Но неожиданно начинают осуществляться детские желания Саши, которые он прислал Святому Николаю: вся пища становится сладкой, рядом постоянно бегает лохматый пес, и, как на зло, в него влюбляется одноклассница-звезда (Ксения Мишина). Все идет наперекосяк, и то, что казалось мечтой, превращает жизнь Саши в кошмар. Фильм снял режиссер Дмитрий Шмурак.

«Хочу обратить внимание, что у нас есть именно Святой Николай. Не Дед Мороз, или Санта Клаус. А наш Украинский народный герой. Мы долго писали сценарий, чтобы представить его как можно лучше. А нашему главному герою предстоит пройти через множество испытаний, чтобы понять, чего он хочет на самом деле», – делится Дмитрий.

Кстати, маму главного героя сыграла Римма Зюбина. Актриса была поражена подходом молодого режиссера, который был на всех примерочных репетициях», гриме и тому подобное.

"Очень благодарна за эту роль. И Дмитрию, который поразил меня тем, что был на всех репетициях, гриме, прическах... Кроме того, у нас был прекрасный актерский ансамбль. А мне удалось сыграть себя в прошлом и в будущем, ведь моя героиня предстает и в 27-летнем возрасте, и в 54 года. И еще добавлю: мне очень хочется, чтобы мы перестали ждать всяческие «иронии судьбы», а создавали собственные новогодние традиции с нашими теплыми историями. Как «7 бажань», – добавила Римма.

Роман Мартыненко, Дмитрий Шмурак. Артур Логай, Иван Букреев, Андрей Бурым
Роман Мартыненко, Дмитрий Шмурак. Артур Логай, Иван Букреев, Андрей Бурым

Исполнитель главной роли Артур Логай также поделился впечатлениями:

«Это точно про каждого из нас. Потому что мы все постоянно куда-то бежим и не успеваем делать «главные вещи», на которых держатся наши отношения с друзьями, семьей и самим собой. Хочется, чтобы у людей не возникало желания писать после просмотра плохие комментарии, а наоборот – чтобы им было тепло и они были счастливы».

Не пропустите ближайшие новинки фильмов «Пограбування по-українськи» и «7 бажань» от компании VLG. Film телеканал НЛО TV и "КіноХіт Ю Ей".

Напомним, вукраинская актриса Даша Трегубова, сыгравшая в детективе "Сторонній" и фантастическом экшене "Простір", эксклюзивно рассказала журналистке Clutch об актерской карьере своей дочери. Оказывается, 9-летняя Полина уверенно идет по стопам своей знаменитой мамы.

"В свои 9 лет, она уже достаточно умеренная. Всегда конкретно спрашивает, какой у нее будет гонорар, просит почитать сценарий заранее. На нее нет никаких нареканий. Полина отрабатывает совсем недетские смены по 8-10 часов, несмотря на погоду и усталость. Единственное, что она просит, это чтобы ее кормили на площадке чем-то вкусненьким", - признается актриса.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой