Ведущий новостей ТСН Святослав Гринчук в воскресенье, 16 января, отметил свой день рождения. Мужчине исполнилось 37 лет. Его коллеги по Сніданку з 1+1 Неля Шовкопляс и Егор Гордеев после эфира устроили имениннику настоящий сюрприз. Они посетили студию ТСН в масках-символах зимней Олимпиады-2022 в Пекине – панды Бин Дунь Дунь в ледяных доспехах и героя-фонарика Сюэ Жун Жун. Талисманы означают силу, чистоту, дружбу и гармоническое взаимодействие культур.

Ведущий ТСН на свой день рождения изменил стиль
Ведущий ТСН на свой день рождения изменил стиль

Ведущие Сніданка удивили именинника, подарив ему спортивный костюм из официальной формы олимпийской сборной Украины образца 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Именно туда ездил Святослав на зимнюю Олимпиаду-2018.

Спортивная экипировка разработана в синих и желтых цветах, а также специальный принт под названием «Золотой колос»: желтое пшеничное поле на голубом фоне, символ плодородия украинской земли.

Ведущий ТСН на свой день рождения изменил стиль
Ведущий ТСН на свой день рождения изменил стиль

“Святослав, мы знаем, что ты начинал свою журналистскую карьеру с репортажей на масштабных спортивных событиях и очень любишь спорт, а также, что ты ярый фанат Олимпийских игр, который болеет за наших спортсменов, и накануне долгожданных зимних Олимпийских игр решили подарить тебе фирменный костюм-талисман и обратились в Национальный Олимпийский Комитет. Подбери себе к нему из своей коллекции классные носки (Святослав ярый коллекционер носков, как Джастин Трюдо – прим. ред.)”, – сказала Неля Шовкопляс.

Неля Шовкопляс, Святослав Гринчук и Егор Гордеев
Неля Шовкопляс, Святослав Гринчук и Егор Гордеев

В свою очередь Егор Гордеев добавил:

“На олимпийском костюме есть шевроны: герб Украины и НОК, надпись Ukraine, и вдобавок мастера вышили специально для тебя – имя Hrynchuk Svyatoslav, эмблему 1+1, надпись TSN Olympic reporter. Пусть костюм станет для тебя счастливым и принесет победы и в спорте, и в жизни. Свят, болей за украинских героев в нем! Поддержим украинскую команду на зимней Олимпиаде вместе!”

Святослав начинал свою журналистскую карьеру как спортивный репортер, работал на крупнейших футбольных турнирах, и на Олимпиаде, и Паралимпиаде-2018. В новостях и в своих соцсетях рассказывает о спортивных победах. Ждем в утренних выпусках ТСН от Святослава Гринчука классные новости из Олимпиады -2022 в Пекине.

Святослав Гринчук с олимпийским призером Александром Абраменко на Олимпиаде 2018
Святослав Гринчук с олимпийским призером Александром Абраменко на Олимпиаде 2018

Кстати, Пекин стал первым городом, принимавшим три международных события: летние Олимпийские игры, зимние Олимпийские игры и Азиатские игры.

“Спасибо за подарок! У меня осталось много приятных впечатлений с Олимпиады и Паралимпиады 2018-го, особенно от выигранных нашими атлетами медалей. Тогда я впервые в своей жизни уехал не на футбольные соревнования, а именно на зимние виды спорта. Олимпиада – это крутой, всемирный праздник, его ни с чем не сравнишь. На ближайших играх будем по всей стране болеть за наших: Юлию Джиму, Дмитрия Пидручного, других биатлонистов и биатлонисток, Лидию Гунько в бобслее, действующего чемпиона Александра Абраменко во фристайле и всех остальных! Включайте новости с 4 февраля по 20 февраля, а затем не забудьте и о Паралимпийских соревнованиях – с 4 по 13 марта”, - сказал Святослав Гринчук.

Украинские спортсмены на Олимпиаде-2022 в Пекине будут представлены в таких видах соревнований: биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, санный спорт, скелетон, прыжки с трамплина, сноубординг, фигурное катание, фристайл, шорт-трек.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что украинский ведущий Святослав Гринчук заболел коронавирусом, поэтому его три недели не было на прямых эфирах ТСН. Все это время телезвезда был на связи со своим семейным врачом.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой