Замечали за собой, что иногда в потоке каждодневных задач мы будто ощетиниваемся? Если вы отследите себя в стрессе, точно увидите ссутуленную спину, напряженные плечи и сжатые зубы вместо улыбки. Мы решили узнать у ведущей Анны Пановой, как научиться самостоятельно наполняться женской энергией, которая поможет добиваться своих целей.

Анна Панова

ТОП-5 советов от Анны Пановой:

1. Я люблю свои лидерские качества и многозадачность, но не люблю превращаться в комок нервов. Когда напряжение зашкаливает, понимаю: пора перевести дух, перезагрузиться. Поделюсь с вами, что в таких случаях помогает мне. Выбраться на природу. Спокойный пикник с видом на озеро - лучше не придумать. Чудесная практика: обнять дерево. Оперившись о могучий ствол, можно поведать ему о своих тревогах и усталости. Попросить силы. Поблагодарить. Это точно работает!

2. Приготовить что-то необычное. Знаете, я действительно ощущаю себя Берегиней в самом лучшем смысле этого слова, когда что-то готовлю. Только не банально-повседневные макароны по-флотски, а что-то эдакое. Но непременно простое, ведь на сложное у меня просто нет времени. Например, творожный чизкейк без выпечки или незатейливый торт с малиной. Согласна с мыслью, что женщина, отдавая силы домашним через приготовление еды, получает энергию сторицей. Заметьте: я не считаю, что место женщины на кухне, вовсе нет! Напротив, рутинную готовку вполне может (и должен!) брать на себя мужчина. Сейчас я говорю о готовке для перезагрузки и вдохновения.

3. Заняться спортом. Или танцами. Мне помогает балет. Изможденная после хореографической тренировки физически, морально - я просто летаю. Еще одна великолепная практика - йога. И в ней есть йога-нидра, так называемый йогический сон. Не слышали? Просто супер! Лежишь в расслабленной позе и медитируешь, слушая голос тренера или аудиозапись. Во время этой практики важно не двигаться, но и не уснуть. И главное: йога-нидра предлагает загадать заветное желание, которое в вашем расслабленном состоянии попадает прямиком во Вселенную! У меня дважды сбылось важное желание, загаданное во время йога-нидры. Хотите верьте, а хотите - проверьте сами.

4. Научиться чему-то новому. Меня отлично «перезагружают» уроки английского и французского языков. После них прямо чувствую, как в голове шевелятся извилины (улыбается - ред.), а рутинные задачи кажутся уже не такими нудными. Никогда не упускаю возможности научиться чему-то новому: курсы SMM или PR, например. Информации и онлайн-курсов сейчас бесконечно много, было бы желание обучаться. Вы скажете, что это затратно? Еще в ранней юности я нашла прекрасный способ - обучение по бартеру. Моя подружка из другой школы учила меня испанскому, а я ее - английскому. Подумайте, возможно и у вас есть такие варианты.

Анна Панова

5. Подарить себе что-то, о чем давно мечтали. Может быть, это девичник с подружками? Может, СПА-день только для себя? Прыжок с парашютом? Если заветное желание есть, но вы постоянно отказывали себе в его исполнении, нужное время пришло. Любите и балуйте себя. Если женщина счастлива, ее окружение счастливо тоже.

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что ранее известная телеведущая новостей на канале «Украина» Анна Панова поделилась с читателями Clutch своим любимым авторским рецептом творожного десерта, которым можно порадовать своих близких, и не волноваться за лишние калории в преддверии весны.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой