Около пяти лет назад, 14 марта 2015 года, из жизни ушел сын Ирины Безруковой — Андрей. Новость о трагедии сразу же облетела все СМИ, а сама актриса сохраняла долгое время молчание. О том, что ей пришлось пережить, знаменитость впервые за 5 лет рассказала в «Исповеди» для онлайн-платформы Premier.

Ирина Безрукова

Со слезами на глазак Безрукова рассказала, что незадолго до смерти сына они вместе съездили на отдых во Вьетнам.

«Я говорю ему: "Какой-то ты вялый". Он ответил: "Так акклиматизация же после перелета". Я сказала: "Как я тебя понимаю". И вот я на него посмотрела, и была секунда, когда мне не хотелось лететь, но я его поцеловала и вышла. По прилету я решила его не тревожить, потому что была поздняя ночь, я решила, пусть отоспится, и, наверное, с утра все будет хорошо. Вечером следующего дня меня пригласили хорошие иркутские друзья в гости, не очень хотелось идти. Я пыталась ему писать, но ответов не было. Написала подруге, позвонила домработнице, она сказала: "Да, я была, убиралась, он по большей части лежал". После этого думаю, ну ладно, крендель, не хочет отвечать. Но внутри постоянно была какая-то вибрация, я чувствовала, что что-то не так. И уже во время дня рождения я поняла, что не нахожу себе места, потому что почти двое суток... это много», - говорит актриса.

В тот момент Ирина позвонила своей близкой подруге, объяснила ситуацию, попросила вызвать МЧС и взломать дверь.

«Когда она позвонила, голос у нее был очень собранный, строгий, она сказала: "Ира..." И тихо продолжила: "Андрюши не стало". Естественно, я стала спрашивать, что произошло. Она говорит: "Он ударился виском.. Он, видимо, сморкался и то ли поскользнулся, то ли покачнулся". Я говорю: "А как он выглядел?" Мне это было очень важно, почему - не знаю. А она говорит: "Ты знаешь, я, наверное, тебя удивлю, но ты помнишь наши разговоры о том, что все мы живем много раз и тело – это как такой аватар или пиджак? Так вот, ощущение, что он просто снял пиджак. Он улыбался. У него была легкая улыбка на лице».

Более того Ирина рассказала, какую последнюю смс написала своему наследнику.

Ирина Безрукова

«Понимаю, что ни есть, ни спать не могу. Я написала ему в Skype и, когда потом посмотрела переписку, то фраза была очень короткая: «Андрюха, ты жив? Это бьло последнее сообщение от меня», - призналась 56-летняя звезда.

Актриса в исповеди не стала отрицать, что у нее были две попытки суицида.

«В один момент я просто вышла на крышу и подумала, а что меня держит? В голову лезли странные и страшные мысли. Я не видела смысла в карьере, в какой-то деятельности, у меня была "душевная анестезия"», — припомнила она.

Ирина Безрукова на похоронах сына

Также Безрукова призналась, что ночами очень сильно плакала в надежде на то, что это поможет ей пережить боль.

«Мне было все равно, что со мной может произойти. Но в этот момент неожиданно возникло желание жить. Это странное чувство, когда пытаешься выжить, хотя не хочешь этого. Со временем я начала находить какие-то моменты, которые меня примиряли с жизнью и цепляли за нее», — отмечает она.

Напомним, ранее мы писали о том, что жизнь звезд не такая радужная, как ошибочно думают многие. В их семьях тоже бывает скорбь и печаль. Мы собрали в этой подборке самые известные случаи, когда звезды теряли наследников. Так, Ирина Безрукова потеряла сына, когда ему было всего 25 лет. Парень в собственной квартире поскользнулся и ударился головой, получив травму, не совместимую с жизнью.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой