Несколько лет подряд Голливуд штормит из-за громких заявлений о харассменте – домогательствах. Оскароносные режиссеры, кинопродюсеры, известные певцы и актеры – никто от этого не застрахован. Что такое харассмент? Это целый список поступков, которые задевают человека, вызывают чувства страха и стыда: свист вслед на улице, пошлые намеков и др. Причем, он бывает не только с сексуальным подтекстом. Если кто-то пренебрежительно высказывается о вашей национальности, цвете кожи, вероисповедании – это тоже харассмент.

Пока Украина не готова к публичным дискуссиям на эту тему. И наши звезды не делают громких заявлений. А вот участник Improv Live Show Костя Трембовецкий, который рассказал, как составлял гороскопы, вспомнил о подобном случае в своей жизни в «Хорошем, Плохом, Злом Подкасте».

– Я учился на актерских курсах в Одессе. При них был театр, где я мог играть, – говорит он. – Режиссера звали Наталия, ей было за 60. Занятия проходили у нее дома. В какой-то день я перепутал расписание и пришел на занятия один. Она говорит: «Останься, порепетируем вдвоем». Мы репетировали, потом она предложила пообщаться. Не помню, как зашла речь об этом, но она говорит: «Хочешь, покажу тебе, как ежик делает?» Я согласился. Она меня подзывает, делает как ежик, а потом облизывает ухо. Дальше занятие закончилось стремительно, я ушел и больше никогда туда не вернулся. Психологической травмы у меня нет. Ведь это был харассмент, от которого стало просто смешно.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой