Американский певец Майкл Джексон еще при своей жизни самостоятельно старался быть для других загадочным. Для этого он прибегал к разным способам — носил маску, одну перчатку. Иногда он прилепливал на пальцы пластырь. Также у него на одежде часто была видна голубая повязка — в знак памяти о том, что в мире по каким-то причинам страдают дети.

Сейчас таким короны не дают: как выглядела самая первая "Мисс-Вселенная" (ФОТО)

Что же касается его маски, то поп-король надевал ее, по словам его охранника, лишь для того, чтобы с помощью такого способа придать себе загадочности. Но никто даже предположить не мог, что маска однажды станет одним из необходимых вещей для каждого человека на планете, чтобы защититься от инфекции.

Американского певца и поп-короля Майкла Джексона не стало в 2009 году. До сих пор так никто наверняка не знает действительную причину смерти певца.

Самая распространенная версия — врачебная ошибка. Однако некоторые уверены, что у певца и не без того было плохое здоровье, и в конце концов, у него отказали внутренние органы.

Помнишь актрису «Великолепного века», которая сыграла Изабеллу Фортуну? Посмотри, как она выглядит спустя годы (ФОТО)

А недавно стало известно, что Майкл Джексон незадолго до смерти вел дневниковые записи, фрагменты которых уже опубликованы в Сети.

То, что спасет от коронавируса и подарит хорошее настроение: подборка вдохновляющих клипов, которые уберегут тебя от ненужной хандры (ВИДЕО)

Как оказалось, певец очень боялся, что его кто-то убьет и отнимет его заработанные богатства. Вот что писал Майкл Джексон: «Злые люди повсюду. Они хотят меня уничтожить и забрать мою компанию. Система хочет убить меня, чтобы завладеть моим музыкальным каталогом… Но я не продам его».

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой