После внедрения всеукраинского карантина многие сети супермаркетов начали упаковывать все овощи и фрукты в полиэтиленовые пакеты. Так работники выполняют санитарно-гигиенические рекомендации Минздрава, в которых указано, что руководство должно обеспечить фасовку и упаковку всех видов продовольственных товаров.

Ревизор Юлия Панкова проверила АТБ

Теперь в большинстве магазинов вы увидите в пакете морковь, картофель, яблоки, киви. И даже крупы на развес, которые до этого можно было взять из огромного бокса. Покупатели иногда жалуются, что им приходится разрывать эти пакеты, чтобы взять меньшее количество товара и проверить его качество.

Диетолог Александра Шульгина назвала самые полезные упражнения, которые можно выполнять дома

Ведущая спецвыпусков «Ревизор. Карантин» Юлия Панкова на этой неделе провела ревизию маркета одной из крупнейших украинских сетей «АТБ». Там она и проверила качество фасованных овощей и фруктов.

– Приятно было видеть, что в этом маркете придерживаются такого карантинного мероприятия, – рассказывает Юля Новому каналу. – Когда продукты упакованы в полиэтилен, вероятно, что на них вирус не попадет. Но он точно будет на пластике и может на нем храниться до трех суток. Поэтому так важно всю тару из магазина дезинфицировать, а потом еще и утилизировать.

Все семья в сборе: Камалия показала фото с мужем-бизнесменом и подросшими дочками

Ревизор Юлия Панкова проверила АТБ

А еще держите лайфхак от Юли, как уберечь себя от приобретения некачественных товаров.

– Обязательно дезинфицируйте перчатки и откройте пакет с фруктами или овощами, не отходя от кассы, – говорит ведущая. – Смотрите, не поврежден товар и нет ли на нем гнили или плесени. Если обнаружили какие-то недостатки, сразу сделайте возврат товара. Кстати, если вы хотите приобрести меньшее количество, скажем, апельсинов, фасованных в полиэтилен, имеете право попросить работника маркета перефасовать фрукты и уменьшить их количество.

Самый большой пес удивил Сеть: фото тибетского мастифа восхитили пользователей

Ревизор Юлия Панкова проверила АТБ

Включайте спецпроект «Ревизор. Карантин» каждый четверг на Новом канале.

Напомним, ранее «Ревизор. Карантин» проверил работу заведений «Сільпо», KFC, Mаmаmia во время карантина.

Смотри видео ревизии АТБ:

Перед тем, как добиться цели, часто необходимо пройти проверку на прочность. Герои фильмов, о которых мы рассказали в подборке лучших кинолент, справляются со всеми невзгодами и мотивируют зрителя начать бороться за свою мечту.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой