Бахрома не сходит с модных подиумов вот уже несколько сезонов подряд. Так, в этом сезоне в коллекциях Alexander Wang и Barbara Bui бахрома сделана из кожи, у Alberta Ferretti и Issey Miyake – это тонкие разноцветные нитки. Но стоят такие аксессуары ой как недешево! Но дизайнер Юлия Магдыч специально для Все буде добре нашла способ, как сделать трендовое колье всего за 90 гривен! Предлагаем твоему вниманию простой мастер-класс:

Материалы:

  1. Кусок кожи, вырезанный из старой сумки — 10х40 см
  2. Ножницы обычные для кожи
  3. Линейка 40 см
  4. Скотч толстый прозрачный односторонний
  5. Картон канцелярский А4  – 1 шт.
  6. Трафарет из канцелярского картона  в форме ромба (размер 20х30 см) – 1 шт.
  7. Шариковая ручка синего цвета
  8. Длинные металлические бусины-трубочки серебряного цвета (длина 3,5-4 см) – 20 шт.
  9. Замок «крючок»  серебряного цвета – 1 шт.
  10. Плоскогубцы обычные тонкие

 

 

Как делать:

  1.   С внутренней стороны вырезанного куска кожи рисуем ручкой под линейку полоски в 1 см (1х40). Должно быть 10 полосок. Вырезаем.
  2.   Далее вырезаем 3 полоски 50х1 см из длинного ремешка сумки или сшиваем две полоски в одну, и плетем косу, которая станет основой для украшения.
  3.   После того как сплели косу, завязываем с каждого конца узел и приклеиваем скотчем к картону, чтобы зафиксировать основу для удобной сборки.
  4.   Собираем украшение. Берем каждую полоску, складываем пополам и закрепляем ее за основу, завязывая петлей. Крепим следующие полоски впритык друг к другу.
  5.   Концы бахромы формируем в треугольник. Для этого приклеиваем скотч в форме треугольника к низу украшения и ножницами делаем ровные срезы.
  6.   Металлические бусины надеваем на каждую полоску кожи, фиксируя их плоскогубцами. Затем берем замок, продеваем через него оба конца косички, и скрепляем плоскогубцами.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою