Свежий выпуск нидерландской версии журнала Vogue Living выдался по-истине особенным! Дело в том, что главной героиней номера стала 31-летняя американская топ-модель Аманда Бут, которая воспитывает сына синдром Дауна.

О том, что у ее сына врожденный недуг, модель узнала, когда ему было три месяца. Сначала Аманда и ее супруг Майк Квинонс были потрясены новостью, однако они оба приняли этот факт и стали любить сына еще больше. Родители даже завели для своего малыша отдельную страницу в Instagram.

Топ-модель Аманда Бут і її син Міка
Топ-модель Аманда Бут і її син Міка

Для обложки глянца красотка позировала не одна, а со своим малышом Микой. Таким образом, ребенок стал первым «особенным мальчиком», который украсил обложку Vogue.

Аделина. Как это — удочерить ребенка с синдромом Дауна

«Для меня это большая честь. Мика – первый человек с синдромом Дауна, который попал на обложку Vogue. Как же я горжусь им! Спасибо, что разделили нашу историю. Для меня очень важно показать нашу жизнь и то, что мы не стыдимся нашей ситуации. Можно быть молодыми и счастливыми, будучи родителями особенного ребенка», – поделилась Аманда.

В интервью для глянца топ-модель рассказала о своей жизни, доме в горах Лос-Анджелеса, где природа занимает центральное место, а также поделилась своей прекрасной семейной историей и поведала о любви к сыну Мике.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою