В последнее время в модной индустрии то и дело говорят об отказе от худощавых моделей. Fashion-инсайдеры разделились на два лагери: одни поддерживают инициативу, другие же выступают категорически против этого. Расставить точки над і взялось авторитетное американское изданиеWWD. 

21 сентября на сайте появился материал с комментариями известных представителей мира моды по поводу работы с моделями XXS. К примеру, президент Американского совета дизайнеров Стивен Колб называет такую инициативу правильной.

«Это вдохновлять людей на правильные вещи – таким должен быть правильный выбор. Я не врач и не эксперт по расстройствам пищевого поведения. Наш подход —не принуждение, а рекомендация», – рассказал Стивен Колб.

Редактор журнала Love и креативный директор W Magazine Кэти Гранд также положительно относится к этой «интервенции», отметив, что главное для девушек – следить за своим здоровьем.

Однако далеко не все модные инсайдеры выступила за отказ работы со слишком худыми моделями.

«Неправильно говорить, что каждый человек нулевого размера нездоров. У меня нулевой размер, и я только что съела гамбургер. Я не могу набрать вес, потому что это уже буду не я. Однажды, когда мне будет 45, это случится. Но как можно решать, кто тут здоров, а кто — нет?», – прокомментировала топ-модель Коко Роша.

Голливудский стилист Элизабет Зальцман также отметила, что не все худые модели нездоровы, многие просто умеют за собой следить.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою