Самые нестандартные модели современности:

Мелани Гайдос

Мелани страдает очень редкой болезнью, при которой развитие кожи, волос и зубов происходит по какой-то непонятной схеме. Ученые до сих пор не могут разобраться, почему так происходит. Но, несмотря на редкое заболевание, этой девушке все же удалось прославиться на весь мир. Конечно, у нее было тяжелое детство, мало кто принимал ее нестандартную внешность, но Гайдос всегда мечтала стать моделью. Все решил случай: один начинающий фотограф по объявлению искал нестандартных моделей для своего проекта. Мелани откликнулась, и получилась очень необычная фотосессия, которая быстро разлетелась в Сети. После этого посыпались предложения от знаменитых на весь мир фотографов и сейчас Мелани Гайдос не только фотомодель, но и актриса.

Кейси Леглер

Эта девушка профессиональная пловчиха и даже участвовала в Олимпиаде 1996 года в Атланте. После окончания карьеры она переехала в Нью-Йорк, где планировала заняться творчеством. Каким-то образом ее фотографии попали к скауту, и вскоре ей предложили контракт с модельным агентством Ford, только в весьма необычном качестве: она должна была сниматься в образе мужчины. Андрогинность стала фишкой Кейси, и теперь спортсменка настолько знаменита, что сама выбирает проекты, в которых будет участвовать.

Дафни Селф

Эту модель очень любят фотографы и редакторы модных глянцев. Она очень фотогенична и всегда с юмором относится к своей внешности. Конечно, она профессионал своего дела, ведь занимается им с середины прошлого века. 90-летнюю Дафни считают революцией в мире моды. Несмотря на свой возраст, она не боится экспериментов и с удовольствием принимает участие в интересных проектах.

Винни Харлоу

Этой девушке пришлось пройти через трудности недопонимания в школе, она была очень замкнутым и закомплексованным ребенком. «Несколько девочек напрыгнули на меня сверху и стали избивать. Тогда мне удалось скрыться, но после этого случая я стала систематически пропускать занятия», – рассказывает Винни Харлоу в одном из интервью.

Участие в одном из сезонов «Топ-модель по-американски» перевернуло всю ее жизнь. Теперь ей восхищаются миллионы, и, конечно, среди поклонников есть одноклассники.

Диандра Форрест

Когда Диандра была маленькой, родителям пришлось перевести ее в специальную школу, настолько были невыносимы издевательства одноклассников. А теперь она снимается в клипах знаменитых певцов, участвует в съемках лучших модельных агентств и представляет многие косметические бренды. Афроамериканская модель-альбинос уже известна всему миру и это еще не предел.

Необычные модели, которые доказывают, что каждая девушка идеальна

Все эти модели настолько разные, но всех их объединяет: необычная внешность, невероятное трудолюбие и каждая из них пришла к своей мечте несмотря ни на что.

Напоминаем, что все самые интересные новости можно найти на сайте Clutch.ua.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою