Всего несколько дней прошло с того момента, как самая знаменитая модель plus-size Тесс Холлидей анонсировала обложку октябрьского номера Сosmopolitan, на которой изображена в зеленом купальнике во всей своей красе. Можно было предположить, что этот снимок вызовет резонанс, но что это будет настолько обсуждаемо, не ожидал никто.

Самая полная модель в мире обнажилась в знак протеста

Снимок не оставил равнодушным ни одного человека. Об этом говорит количество комментариев под фотографией. Многие подписчики поддержали знаменитую модель и выразили ей свое восхищение и благодарность.

Тесс Холлідей на обкладинці Сosmopolitan. Фото: соцмережі
Тесс Холлідей на обкладинці Сosmopolitan. Фото: соцмережі

Мы уже писали, что Тесс назвали храбрым и бесстрашным воином, который вступил в борьбу со стереотипами и подарил таким как она, надежду на полноценную и яркую жизнь.

Были и те, кто недоумевал, что такое популярное издание как Сosmopolitan, могло позволить себе поместить на свою первую страницу фотографию женщины весом в 155 кг, да еще и в купальнике. Но, справедливости ради, заметим, что таких комментариев было меньшинство.

Любить себя в своем красивом теле: правила нестандартных женщин

На днях Тесс на своей странице Instagram снова опубликовала снимок с фотосессии, которая появится в журнале, и обратилась к подписчикам с такими словами:

Тесс Холлідей знаменита модель plus-size на сторінках Сosmopolitan
Тесс Холлідей знаменита модель plus-size на сторінках Сosmopolitan

«Я знала, что моя фотография на обложке в Сosmopolitan будет иметь резонанс, но не была готова к тому, это будет взрыв. Спасибо за вашу любовь, которой вы поделились со мной за последние несколько дней…это потрясающе. Я делаю все возможное, чтобы насладиться моментом и позаботилась о том, чтобы запомнить это надолго, сегодня вечером я организовала вечеринку! (что не характерно для меня). Но, есть одна вещь, которую я заметила за последние три дня – нам предстоит еще долгий путь, люди стремятся к переменам, и я благодарна, что являюсь частью движения бодипозитив».

Без границ: в Нью-Йорке прошел бодипозитивный показ

Без сомнения и этот снимок вызовет бурю эмоций. Но, кажется Тесс все равно, она просто выполняет свои миссию и собирает друзей на вечеринку.

Напоминаем, самые последние новости можно найти на сайте Clutch.ua.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою