Топ -6 ошибок, которые сделают любой образ неухоженным

Неправильный тон

Неправильно подобранный тон может сильно испортить образ. Нет более странного зрелища, как темное лицо и белая шея. Чтобы избежать этой ошибки выбирай полупрозрачные тональные основы и хорошо растушевывай их не только на лице и шее, но и в зоне декольте.

Контур губ

Раньше была «дикая мода» наносить на губы контур, который заметно отличается от тона помады. Но сейчас этого точно нельзя допускать. Поэтому, если тебе все же хочется нанести контур, то подбирай лайнер идентичный помаде.

Возрастной макияж: советы визажиста для твоего моложавого вида

Остатки лака на ногтях

Кажется, в век гелевых покрытий такое точно никогда не увидишь, но бывают «экземпляры», которые умудряются выйти на люди с наполовину стертым лаком. Этого нельзя допускать. Лучше будь без покрытия, чем с таким безобразием на ногтях.

Брови

Ты уже знаешь, что в моде натуральный макияж, но не все еще успели прочувствовать модный тренд. Некоторые застряли в прошлом веке и до сих пор рисуют себе черные, гуталиновые брови. Многие стилисты настаивают на том, что брови – это основной и самый главный показатель ухоженной женщины. Если они в порядке – ничего не может испортить образ.

Как при помощи косметического карандаша сделать идеальные брови

Длинные, изгибающиеся ногти

«На вкус и цвет, товарищей нет»,- так звучит пословица. Поэтому допускаем, что не всем могут нравиться короткие ногти, что многие не представляют своей жизни без длинных и ярких «коготков». Но, если твои ногти начали заворачиваться и тебе уже сложно справляться с повседневными делами – обрежь их немедленно.

Чрезмерный загар

Помимо того, что загар может быть опасен, это еще и не красиво и уже не модно. Если хочешь придать коже темный оттенок, лучше пользуйся кремами, которые проявляют цвет. Забудь про солярий. И запомни, слишком загорелое лицо выглядит неухоженным!

Напоминаем, самые последние новости можно найти на сайте Clutch.ua.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою