Дизайнер Анастасія Іванова
Дизайнер Анастасія Іванова

1. Первое впечатление неосознанно формируется у человека в первые четыре минуты общения. При этом его 55% — это оценивание вашей внешности (одежды, макияжа, осанки, улыбки). Поэтому советую тщательно продумывать свой образ и безукоризненно выглядеть ежедневно. Ведь вы никогда не знаете, кто сегодня может заглянуть к вам в офис или кого вы можете встретить за ланчем в ресторане.

2. Современная бизнес-леди с легкостью ладит с партнерами и управляет подчиненными, пользуясь врожденным женским очарованием и незаурядным интеллектом. Поэтому даже в деловой сфере нам незачем копировать мужские манеры и стиль одежды. Не бойтесь подчеркивать свою женственность.

Как носить одежду в полоску: советы стилиста

3. Вместе с тем нужно придерживаться определенных границ, ведь между привлекательным и откровенным внешним видом существует огромная разница. Не рекомендую надевать на деловые переговоры платья с глубоким декольте или слишком короткие юбки. Это привлечет совсем не то внимание, которое нужно вам.

4. Обращали ли вы внимание на то, как зачастую одеты деловые женщины на крупных конференциях и бизнес-ланчах? На них в большинстве случаев черные или темные деловые костюмы. Но это уже не работает! Да, черный цвет в деловом гардеробе — самый простой выбор для многих, но на самом деле не так уж многим женщинам он действительно идет. Существует много других цветов, которые так же будут уместны в деловой сфере – от светлых песочных до глубоких синих оттенков.

5. Обращайте особое внимание на детали – аксессуары могут производить даже большее впечатление, чем одежда. Поэтому к выбору и качеству обуви, сумки, очков и футляра стоит относиться особенно внимательно. Помните, что каблук в жизни современной успешной женщины — обязателен! Он должен быть не слишком высоким, но и не слишком низким. Идеальная высота — 7-11 см.

Помните: если вы занимаетесь бизнесом, будьте готовы всегда и везде соответствовать своему статусу! Для успешной бизнес-леди это особенно важно!

Смотри видео с показа Анастасии Ивановой:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою