Кто имеет самое сильное влияние на современную моду? Думаешь, Анна Винтур, Джиджи Хадид или, быть может, Кьяра Фераньи? А вот и нет — ответит тебе Ванесса Фридман, журналист New York Times. По их мнению, именно Меган Маркл станет одним из самых влиятельных людей в мире моды.

В среду ночью Меган Маркл наконец-то отправилась в роскошном свадебном платье под венец, связав себя брачными узами со своим возлюбленным – принцем Гарри. И пускай, это было пока только в сериале Корона, реальность не за горами! Свадьба принца Гарри и Меган Маркл состоится уже меньше чем через месяц — 19 мая. А это значит, что вскоре Меган станет полноправным членом королевской семьи и будет получать еще больше внимания к своей персоне.

Каждый ее выход попадает под пристальные взгляды фотографов и модных редакторов. Меган уже давным давно завоева статус влиятельного инфлюенсера в мире моды, а влияние, которое она оказывает на модную индустрию, уже нарекли «эффектом Маркл». Стоит ей выбрать вещи от определенного бренда, как их мгновенно разбирают.

Образ дня: Меган Маркл в идеальном двубортном пальто
Меган Маркл в джинсах Mother
Меган Маркл в джинсах Mother

Вспомнить хотя бы историю с джинсами от калифорнийского бренда Mother, которые Меган выбрала для визита в Торонто. Согласно информации компании, после ее выхода посещаемость онлайн-магазина возросла на 200 % за неделю и на 60 % увеличилось количество запросов по бренду в Google. Такая же история повторилась с сумкой малоизвестного британского бренда Strathberry, которую голливудская актриса выгуляла во время первого официального мероприятия в статусе невесты принца Гарри.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою