В Украину впервые приедет Берлинский камерный оркестр, сообщила представитель музыкального фестиваля Odessa Classics Люба Морозова 16 января в Киеве.

Берлинский камерный оркестр
Берлінський камерний оркестр

Оркестр сыграет три концерта на фестивале, который пройдет с 1 по 10 июня в Одессе. На Odessa Classics также выступать скрипачи Максим Венгеров и Робби Лакатош, австрийский пианист Штефан Властелин, бразильско-швейцарский виолончелист Антонио Менезес и швейцарский кларнетист-виртуоз Дмитрий Ашкенази.

В Киеве выступит «скрипач дьявола»

«На нашей территории очень часто делают сегментацию аудитории, то есть говорят «это новая классическая музыка, и не дай бог зайдут любители хип-хопа». В этом году мы говорим, что это просто новая музыка, в том смысле, что вы не будете видеть границу между одним и другим искусством. Мы хотим привлекать широкую аудиторию, но при этом не терять качества », — сказала Морозова.

В рамках Odessa Classics впервые состоится детский пианистический конкурс, его главный приз — сольное выступление на Потемкинской лестнице.

Odessa Classics основан в 2015 году. Концерты и мероприятия фестиваля проходят, в частности, в большом зале Одесской государственной филармонии и Одесском национальном академическом театре оперы и балета.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою