Интернет журнал live.karabas.com назвал ожидаемые события в украинской музыке в 2018 году.

«Океан Эльзы» на НСК «Олимпийский»

«Океан Ельзи «
«Океан Ельзи «

Ежегодно 24 августа группа «ОЭ» едет в один из украинских городов отмечать День Независимости стадионных концертом. С 2014 года это традиция. После Львова, Одессы и Харькова пришла очередь Киева. На НСК «Олимпийский» ожидают аншлаг. Команде Вакарчука уже дважды удалось собрать полный 70-тысячник. Из сообщений в соцсетях понятно, что идет работа над новым материалом. Не исключено, что увидим новую пластинку «ОЭ». Предыдущий альбом «Без границ» выходил в мае 2016-го.

Святослав Вакарчук высказался об известной украинской рок-группе

Альбом «Досвід» группы «Vivienne Mort»

Группа Даниэлы Заюшкиной — это микс эмоциональности, артистизма и изящества. В апреле стартует тур Vivienne Mort по Украине в поддержку шестого студийного альбома «Досвід». Сингл «Іній» признали одной из самых красивых украиноязычных песен прошлого года.

Альбом «Fields on Fire» группы «SINOPTIK»

«Fields on Fire» — рабочее название четвертого альбома донецких рокеров «SINOPTIK». С 2015 года музыканты живут в Киеве. В прошлом году они выступили на нескольких европейских фестивалях. Играли на разогреве у легендарных Uriah Heep и Мэрилина Мэнсона.

«Проехались с концертами от Средиземного моря до Северного. Написали основную часть музыки и текстов, работаем над аранжировкой. Сингл «Standalone Syndrome» дает некоторое представление о том, что ждет слушателя, но никак не на сто процентов. Точно можно утверждать, что мы постараемся сделать что-то новое «, — говорит ударник группы Виктор Герчев.

Новый альбом группы «The Hardkiss»

Синглы «Журавли» и «Корабли» — первые ласточки будущей пластинки. Выход запланирован на конец года. Интрига — количество украиноязычных песен в традиционный англоязычной творчества Юлии Саниной. На осень The Hardkiss планируют новое шоу в самом большом зале в своей карьере.

Альбом «MOZAИKA» группы «Onuka»

Диск «MOZAИKA» должен был выйти еще осенью 2017го. Релиз отложили на весну. Лидер группы Ната Жижченко называет окончательной точкой перед новым альбомом выход «живой» пластинки «ONUKA — Live With NAONI Orchestra», которая была записана во время концерта «Onuka» в сопровождении Национального Академического оркестра народных инструментов в киевском Октябрьском дворце. Оценить будущий альбом можно по уже обнародованным композициям «VSESVIT» и «Guns do not shoot».

Новый альбом группы «Один в каноэ»

Акустическое трио «Один в каноэ» 3 марта-24 апреля на поддержку нового альбома едут в тур по 25 городам Украины. Старт в Киеве, финиш в родном Львове. Авторы хита «Лодка» в столице выступят в Октябрьском дворце.

Нацотбор на «Евровидение 2018»

После 15 января станут известны все участники полуфиналов национального отбора на песенный конкурс Евровидение, которые пройдут 10-17 февраля. Кто поедет от Украины в столицу Португалии Лиссабон, станет известно 24 февраля во финале нацотбора. В жюри — Евгений Филатов, Джамала, Андрей Данилко. Ведущий — Сергей Притула.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою