В политехническом колледже города Керчь в среду,  17 октября, произошло массовое убийство. Сначала прогремело несколько взрывов, интервал между которыми был примерно по одной минуте. После этого была слышна стрельба.

По последним данным, в результате трагедии погиб 21 человек.

Недавно следователи начали допрос матери стрелка-подрывника Влада Рослякова. Первые детали были опубликованы на Telegram-канале Mash.

Теракт в Керчі / Фото: соцмережі
Теракт в Керчі / Фото: соцмережі

Как выяснилось, мать убийцы состояла в сообществе Свидетелей Иеговы. С сыном всегда была строга и требовала, чтобы он вел себя подобающе. Развлекаться Рослякову она запрещала, посему юноша не мог не только ходить в кино, но даже участвовать в школьной самодеятельности, кружках и праздниках. За нарушение правил получал нагоняй от матери.

Друзья матери из Свидетелей Иеговы не вызывали у парня теплых чувств. Их Влад называл «какими-то дураками, которые танцуют и поют».

Сначала Росляков казался сверстникам замкнутым парнем, но ближе к концу школы стал более общительным. Учился на тройки и в девятом классе практически все время проводил в библиотеке – единственном месте, где имел доступ к компьютеру. На просьбу купить его домой мать всегда отвечала твердое «нет».

Как отреагировали звезды на новость о массовом убийстве в Керчи
Масове вбивство в Керчі: фото Владислава Рослякова
Масове вбивство в Керчі: фото Владислава Рослякова

«Парень зарегистрировался ВКонтакте, увлекся панком, навешал на себя браслеты – маме это, конечно, не понравилось. В итоге она пришла к классной руководительнице и спросила, что ей делать с сыном. Та посоветовала купить компьютер. Мать купила, но проблем он не решил», – сообщает Mash.

Примечательно, что до того, как устроить бойню в колледже, Влад Росляков пересматривал видеоролики подобных терактов в школах по всему миру, и мать это заметила. На вопрос, зачем он смотрит кровавые видео, Влад сказал: «Просто». Этот ответ вполне устроил его маму, которая больше не интересовалась причинами.

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что на Харьковщине роженица просила помощи врачей на протяжении трех дней, но с ее родственников за это требовали деньги.

Смотри видео о взрыве в Керчи: 

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою