Красивая машина идет красивой девушке ничуть не меньше бриллиантовых сережек, хорошего маникюра или дорогой сумочки. А если машина к тому же ретро — образ можно считать практически безупречным. Но даже среди ретро-машин есть модели, которые подходят под категорию «женские» лучше других.

Dodge La Femme

Ретро-автомобілі для жінок: Dodge La Femme
Ретро-автомобілі для жінок: Dodge La Femme

Первый женский автомобиль, который знает история. Он был выпущен в 1955 году. Dodge La Femme выпускался исключительно в нежно-розовом цвете и продавался в комплекте с розовым зонтиком, розовой сумочкой и держателем для помады.

Спинки сидений в La Femme были оборудованы отделениями-«кошельками», в которых хранились пудреница, помада, портсигар, расческа, зажигалки и кошелек. Все аксессуары выполнялись из искусственного «черепахового пластика», с вкраплениями золотистого металла и в фирменном розовом цвете. За сиденьем водителя предусматривалось место для хранения плаща, шляпы от дождя и зонта. Цель автомобиля была подчеркнуть успешность и независимость современной женщины.

Слово эксперту: 10 важных продуктов для женщин после сорока лет

Bugatti Atlantic

Ретро-автомобілі для жінок: Bugatti Atlantic
Ретро-автомобілі для жінок: Bugatti Atlantic

Еще одно произведение искусства, авторства итальянских автомобильных мастеров. Машина настолько изыскана, что даже несмотря на свою дороговизну, в свое время достаточно долго оставалась одной из самых популярных в мире. Сегодня осталось всего два таких автомобиля, цена каждого — более сорока миллионов долларов.

Тренировки для женщин всех возрастов: Что нужно знать?

Horch Cabriolet

Ретро-автомобілі для жінок: Horch Cabriolet
Ретро-автомобілі для жінок: Horch Cabriolet

Нет машины красивее и желаннее, чем кабриолет. Особенно, если ему полсотни лет. Это уникальный автомобиль, который существует всего в 15 экземплярах, каждый из которых, как и подобает настоящему эксклюзиву, собирался вручную. Кто-то мечтает об уникальных ювелирных украшениях, кто-то о кабриолете. И тех и других можно понять.

Для женщин нашли способ избежать нежелательного секса

Cadillac

Ретро-автомобілі для жінок: Cadillac
Ретро-автомобілі для жінок: Cadillac

Такая только у меня и у Элвиса Пресли. Ну какая девушка не мечтала бы обронить подобную фразу, представляя свое авто новому поклоннику? В золотом Cadillaс Fleetwood’75 Элвиса было все, включая телефон, холодильник, телевизор и проигрыватель. Цвет автомобиля тоже был уникальным — перламутровым, а в состав краски входила настоящая бриллиантовая пыль. Впрочем, независимо от возраста, каждая модель Cadillac — это всегда символ роскоши и богатства. А какая женщина не любит красивую жизнь?

Сатья Дас: «Женщина не должна стремиться выскочить замуж»

Ford Thunderbird

Ретро-автомобілі для жінок: Ford Thunderbird
Ретро-автомобілі для жінок: Ford Thunderbird

Автомобильный бренд Форд на протяжении многих лет славится качеством и надежностью. Даже одна из самых знаменитых фраз основателя корпорации гласит: «Качество — это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит». Можете ли вы представить, что ее автор в свое время целенаправленно выпускал плохие авто? Делал он это вовсе не потому, что Генри Форд хотел сэкономить или ему не хватало квалификации.

6 сериалов о сильных женщинах: каждая история восхищает и мотивирует
Ретро-автомобілі для жінок: Ford Thunderbird
Ретро-автомобілі для жінок: Ford Thunderbird

На самом деле, дальновидный автомагнат понял: если выпускать только хорошие и качественные авто, то новые машины просто-напросто никому не будут нужны. Именно так на свет появился Ford Thunderbird — плохое качество в сочетании с идеальной внешностью. Второго оказалось достаточно, чтобы попасть в список лучших женских авто.

Еще больше удивительных историй и уникальных машин ищите на фестивале Old Car Land на ВДНГ 28-30 сентября.

Напомним, ранее журналисты Clutch публиковали материал-гид по ВДНГ. В нем подробности рассказано о том, как небанально провести время с семьей в такой огромном комплексе.

Смотри видео о том, как можно круто провести время с семьей и друзьями на ВДНГ:

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою