Ирина Аллегрова – артистка на все времена. Её карьера активно забурлила в 80-х годах. Пик сольной карьеры Аллегровой пришелся на 90-е. В первые годы 2000-х Ирина поубавили пыл с новыми хитами, но выступала с шоу-программами. Её голос гремит со страстью и чувственностью, ведь каждая композиция прожита артисткой сполна. Песни Аллегровой подпевают миллионы людей всего постсоветского пространства. Новые дуэтные композиции певицы с артистами мужчинами обсуждают каждый раз как будто у них роман. Например, разрывающая душу на части песня “Я тебе не верю” и не менее сильный и харизматичный певец Григорий Лепс. Такие сценические пары заставляют поклонников волноваться. Сколько лет Ирине Аллегровой сейчас, и какой была ее биография от истоков до настоящего времени?

Содержание:

Биография Ирины Аллегровой

Григорий Лепс и Ирина Аллегрова: мощный дуэт

Личная жизнь Ирины Аллегровой: мужья и дочь Лала

Биография Ирины Аллегровой

Ирина Александровна Аллегрова имеет происхождение из творческой семьи. Девочка родилась в 1952 году. Значит, на сегодняшний день возраст певицы — 66 лет. Папа “угонщицы” был талантливым актером и режиссёром в театре. От него Ирина отхватила свой артистизм. А вот мама подарила Аллегровой свои певческие гены. В школу девочка начала ходить в Ростове-на-Дону, а вскоре семья перебралась в Баку. Именно там Ирина начала посещать музыкальную школу. Талантов у Аллегровой много. В детстве она успевала рисовать, заниматься бальными танцами, озвучивать индийские фильмы и исполнять джаз. После окончания школы Ирина Александровна Аллегрова стала петь в оркестре.

В 70-80-х годах Аллегрова находилась в активном поиске себя. Один коллектив сменял другой. Она солирует то тут, то там. Как будто ищет свое место, но пока не может найти. На тот момент Ирина Аллегрова еще не понимала, что путь артиста тернист и нужно перетерпеть многое и  разное: взлеты и падения, чтобы все-таки вырулить на свою личную тропу успеха. Аллегрова завязывала знакомства, встречала людей, которые в дальнейшем сопровождали ее по жизни. Например, дружба с Игорем Крутым или Владимиром Дубовицким, с последним у артистки сложились не только дружеские и рабочие отношения.

Дебют Аллегровой с сольной композицией состоялся в 1985 году. Столько лет прошло, прежде чем певицу заметили по-настоящему. “Голос ребенка” прорвался на “Песню года” и слушателю она пришлась по вкусу. Со временем песни Аллегровой наберутся духа личных переживаний. Она женщина, поющая для женщин. Переживающая, страдающая, любящая. Следующей ступеней в творческой жизни Аллегровой  стала группа “Электроклуб”, в которой Ирина исполняет сольную партию. Все знают хриплые нотки в голосе Аллегровой. Это последствия сорванных связок как раз в период “электроклубной” музыки.

Молодая Ирина Александровна Аллегрова мечтала о грандиозной сольной карьере. Так, чтобы огромные залы, миллионы поклонников и десятки хитов. Начало 90-х годов стало стартом для реализации мечты певицы. Она вступает в полноценную сольную жизнь. Невероятно душевные композиции “Странник” 1992 года, “Суженный мой”, “Не было печали”. Биография певицы наполняется первыми клипами. С окон многоэтажек то и дело доносится “Фотография”, а на дискотеках постоянно крутят  “Транзит”. Первый диск певица выпустила с названием “Странник мой” и это был 1992 год, второй и третий – “Суженый мой” и “Угонщица” в 1994 году. Клипов на тот период у певицы было приличное количество.

Ірина Аллегрова і група

Ирина Аллегрова и группа «Электроклуб»

Дальше последовала череда сдержанных композиций. Утонченная песня “Я тучи разведу руками” 1996 года или легкий мотив “незаконченного романа в парке на скамье” 1998 года. Аллегрова предстала перед поклонниками немного другой. В силу жизненного опыта и мудрости. Да, она поет все тем же великолепным голосом, собирает полные залы, озаряет сцену своим теплом, но мелодии изменили ориентиры.

В 2000-е годы у Аллегровой рождаются новые альбомы. К слушателям, которые пришли из 80-90-х годов присоединяется новое поколение. Аллегрова готовит величественные шоу-программы. Получает народные звания и премии. Выпускает знаменитую композицию “С днем рождения”, без которой не обходится не одно именинное торжество. Аллегрова поет в дуэтах. Нашумевший тандем “Аллегрова и Григорий Лепс”, буквально взорвал музыкальное пространство. А шикарная композиция с певицей Славой, долго держалась лидером в хит-параде. Еще один не менее значимый дуэт состоялся у Аллегровой с дочерью Лалой. Мама и дочь записали композицию “Мама”. На сегодняшний день Ирина Аллегрова продолжает выступать, творческих планов  и сюрпризов у певицы много. Некоторым молодым артистам стоит завидовать запалу и энергии певицы. Ирину Аллегрову приглашают на шоу-программы и различные концертные выступления.

Григорий Лепс и Ирина Аллегрова: мощный дуэт

Биография Аллегровой пестрит интересными дуэтными композициями. Но именно этот дуэт критики считают одним из самых сильных. За уникальные голоса, за страсть, которую передают исполнители и естественно за саму композицию, в которой они растворились. Ирина Аллегрова и Григорий Лепс спелись в 2007 году. Их невероятный дуэт до сих пор будоражит сердца общественности. “Я тебе не верю” не просто песня о любви от Григория Лепса и Ирины Аллегровой.  Это целая жизнь. Григорий Лепс безоговорочно согласился на совместный проект с императрицей. А сама Аллегрова сразу разглядела и предрекла успех композиции с Григорием Лепсом.

Ірина Аллегрова і Григорій Лепс

Ирина Аллегрова и Григорий Лепс

Еще во время записи песни заговорили о романе исполнителей. Однако после премьеры у злых языков развеялись все сомнения: Григорий Лепс и Аллегрова талантливые артисты, между которыми есть дружеские отношения, но не более. Исполнители хита продолжают встречаться на одной сцене. Учувствуют в шоу-программах, выступают на бис с песней “Я тебе не верю”.  Они даже боролись за статуэтку Золотого граммофона. Для самой Ирины Аллегровой  тандем с Лепсом особое дополнение в творчестве певицы. Григорий Лепс и Аллегрова приглашают друг друга на свои шоу-программы и исполняют свою любимую композицию все с той же страстью.

Личная жизнь Ирины Аллегровой: мужья и дочь Лала

Биография Ирины Аллегровой мало имеет упоминаний о дочери Лале. Она появилась на свет от союза Ирины со спортсменом Георгием. Молодые люди были еще слишком  юны, и построить крепкие отношения не получилось. Сколько еще браков было у Ирины Аллегровой?

Вторым мужем певицы стал человек из творческой среды. С Владимиром  Блехером артистка была в браке 5 лет. Его пером была написана композиция “Наводнение” специально для Ирины.  Следующий этап в личной жизни певицы был связан с продюсером  Дубовицким. Мужья Аллегровой мужчины в основном с художественным вкусом, за исключением первого баскетболиста. Четвертым избранником Аллегровой  стал танцор ее же творческого коллектива. Игорь Капуста задержался в качестве супруга знаменитости на 5 лет.

Дочка Ірини Аллегрової Лала

Дочь Иры Аллегровой Лала

Всем известно, что Ирина Аллегрова начинала строить карьеру с маленькой дочерью на руках. Мамы часто не было дома. Лала больше видела ее по телевизору и слушала кассеты с её песнями на магнитофоне, нежели наблюдала за столом во время семейного ужина. Тем не менее, на сегодняшний день отношения мамы и дочери хорошие. Лала помогает маме в организации концертных мероприятий. Но в отличии Аллегровой дочь всегда ставит выше приоритет семьи, нежели карьеры, работы и прочих аспектов жизни.  Лала в свое так же пробовала петь. Даже выступала на одной сцене с Ириной Аллегровой. Их дуэтная композиция “Мама” стала символом отношений дочерей и матерей.

Смотри видео, как Ирина Аллегрова в программе «Ты не поверишь» рассказала о зяте:  

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою