Карен Эдвардс – медсестра из Лондона, которая решила провести свой декретный отпуск (в Британии – это год) с пользой и новыми впечатлениями. Сразу после рождения первого ребенка в 2016 году, она завела личный блог и отправилась в путешествие по миру. Свой онлайн-дневник она назвала «Путешествующая сумасшедшая мамочка» (Travel Mad Mum).

Узнав о второй беременности, Карен уже четко знала, чем она будет заниматься во время декретного отпуска. Только теперь путешествие будет проходить с одним маленьким отличием – их будет четверо.

«Я простая медсестра из Великобритании и мне невероятно повезло, что государство предоставляет мне целый год отпуска. Правда, оплачивают его только частично. А еще мы сдаем наш дом в аренду, пока путешествуем».

В этом году пара отправилась исследовать на другой континент – США. Свою поездку они начали с севера. Побывав в Калгари и Канаде, они отправились в Латинскую Америку, а затем в Эль Сальвадор.

Мама теперь уже двоих детей признается, что не всегда все проходит гладко.

Берегись! Опасные места для путешествия

«Несмотря на то, что наше приключение просто восхитительное, плохие дни тоже бывают. Изменения расписаний транспорта, опоздания, потерянный багаж, детские истерики и конечно же болезни. Хотя, я должна признать, что на фоне того, какие впечатления мы получаем, все это – мелочи».

«Своим блогом я хочу вдохновить других родителей путешествовать вместе с детьми. Именно за границей мне удалось полностью осознать и увидеть себя, как родителя».

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою