В каждой стране детей воспитывают по-разному, отношение к счастливому детству у всех наций свое, но в некоторых регионах творятся просто непостижимые вещи, о которых нельзя молчать. Миллионы детишек живут в отвратительных условиях. Страшно представить, что им приходится делать, чтобы выжить.

Шоколадные плантации

Многие из нас любят шоколад. Однако, мало кто знает, что скорее всего какао бобы для него были собраны в результате рабского труда детей. В таких странах как Гана и Кот-д’Ивуа́р (Африка) детей заставляют работать на плантациях. Некоторые из них дети владельцев ферм, некоторые — похищенные. 50 000 детей работают и живут в рабских условиях, многие из низ слишком маленькие, чтобы даже покосить траву.

Танцы Афганистана

В Афганистане существует древняя традиция под названием Бача Бази. Маленьких мальчиков обучают танцам и продают мужчинам, которые подвергают их сексуальному насилию. Среди клиентов были замечены даже офицера полиции. Если мальчики отказываются от этого, их жестоко наказывают, а если кто-то решил сбежать — убивают.

Подпольные школы 

В Сенегале (Африка) родители отдают детей в школу Корана, где их обучают под руководством духовного учителя. В одних школах так все и происходит, а в других — детей эксплуатируют. Их заставляют просить милостыню и, если они не принесли определенно сумму денег, их избивают. Ни правительство, ни родители, никто не может это остановить.

Ужас 21 века: 8-летние девочки исполняют супружеский долг

Женское рабство

В Западной Африке есть одна традиция Трокоси: девственниц забирают в храм отмаливать грехи своей семьи. Они там должны проводить всю жизнь и тяжело работать. Помимо этого, девушек насилуют, они должны заниматься сексом со священником по первому его желанию, поскольку таким образом они занимаются сексом с богами, которым служит данный священник. Если девушка от него забеременела, ребенок считается незаконнорожденным, так как такие девушки замужем только за богом. Если девушка умрет в храме, семья обязана отдать другую девственницу.

дитяче рабство, жахи рабства, експлуатація дітей

Домашнее рабство

10,5 миллионов детей являются домашними рабами. Такие дети, как правило, не знают язык страны, в которой живут, их держат взаперти и избивают. Самое ужасное, что это может быть по соседству, а ты даже не знаешь об этом. Такой вид рабства есть практически во всех странах, в том числе и в США. Такие дети убирают, приносят воду, готовят, работают в саду, а живут в гараже, подвале или чулане.

дитяче рабство, жахи рабства, експлуатація дітей

Шахта

В Африке, Латинской Америке и Азии около миллиона детей с 3-х лет работают в нелегальных шахтах. Их здоровье катастрофически страдает, они работают 24 часа за одну смену, а девочек ко всему прочему заставляют заниматься проституцией. Такие шахты находятся далеко от населенных пунктов, поэтому полиция не вмешивается туда, а помочь бедным крохам никто не может.

Армия

В террористических группировках, гражданских войнах и личных армиях по всему миру несовершеннолетних солдат заставляют брать оружие в руки. Их учат убивать по первому приказу. В основном, таких детей держат в рабских условиях.

дитяче рабство, жахи рабства, експлуатація дітей

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою