Жена Гектора Круза родила ему прекрасную дочь Софию. Он видел, как трудно его второй половинке наладить грудное вскармливание, и решил помочь своей любимой, но так и не смог найти на просторах Интернета действительно профессиональные советы и поддержку для кормящих мам. Конечно, его это возмутило, но при этом натолкнуло на идею о кампании под названием «Грудное вскармливание: Если бы я мог, я бы делал это».

 

У фотографа произошли три конкретные негативные ситуации:

во-первых, его не допускали к занятиям по поддержке ГВ, которые посещала супруга, поэтому был вынужден обратиться за помощью к консультанту;

во-вторых, беспокойство его жены по поводу предрассудков о кормлении грудью в общественных местах передалось и ему самому;

в-третьих, особенно поразило Гектора заявление одного из его знакомых о том, что грудь его жены принадлежит только ему, и что к ней должен быть запрещен доступ даже детям!

«Я решил вовлечь в свой проект мужчин. Они ничего не знают о грудном вскармливании, и я попробовал это изменить. Каждый мужчина хочет быть хорошим отцом и мужем, – говорит Гектор, – и каждый имеет право находить ответы на свои вопросы. Как, впрочем, и каждый отец имеет право голоса, когда возникает вопрос о грудном вскармливании».

Круз создал проект не просто для того, чтобы сделать «красивые картинки». За вырученные деньги он решил разместить получившиеся снимки на городских рекламных щитах, а затем и расширить масштабы кампании до национальной, чтобы вдохновить отцов на стремлении осведомленности в теме грудного вскармливания.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою