В целом по предварительным данным удалось выручить более 700 тысяч гривен для подопечных проекта «Здійсни мрію». Это рекордная сумма, которая почти в 2,5 раза превышает предыдущий наилучший результат «Сніданку».

Большую часть средств — около 450 тысяч гривен — удалось собрать благодаря онлайн-аукциону, торги которого проходили на странице «Сніданку з 1+1» в Facebook. Наиболее ожесточенная борьба за звездные лоты развернулась в последние минуты. Учитывая высокий интерес, организаторами и авторами некоторых лотов было принято решение выбрать по два победителя.

В частности, дважды были проданы: мастер-класс от Аллы Мазур — общая сумма 66 тысяч грн; встреча с Гариком Корогодским — 66 тысяч грн; экскурсию за кулисы концерта «Квартала 95» от Евгения Кошевого — 40 тысяч грн. Также огромной популярностью пользовались лоты певца MONATIK и группы «Океан Ельзи», которые ушли «с молотка» за 34 200 и 31 700 гривен соответственно.

Кроме того, в День святого Николая неравнодушные волшебники перечислили 155 тысяч гривен на счет фонда «Ти не один» 1+1 media и около 84 тысяч гривен на счет партнера проекта «Здійсни мрію», благотворительного фонда «Крона». Также ученики Новопечерской школы, которые в День святого Николая провели ярмарку новогодних поделок, уже собрали для подопечных «Здійсни мрію» более 20 тысяч гривен.

Отметим, особый эфир «Сніданку з 1+1» 19 декабря вместе с Нелей Шовкопляс и Егором Гордеевым провела куратор «Здійсни мрію» Лидия Таран. Также соведущей стала маленькая подопечная проекта Ярослава Чеклова, мечта которой — станцевать с Ахтемом Сеитаблаевым — осуществилась в эфире «Танцев со звездами».

Студию утреннего шоу посетил DZIDZIO, который не только выставил свой лот на аукцион, но и в прямом эфире передал привет и брендовую футболку маленькому тяжелобольному Владу, который мечтает познакомиться с ним. Певец пообещал лично встретиться с мальчиком и покатать его на «ДзидзьоБусе», когда тот немного наберется сил. Кстати, лот певца — квест вместе DZIDZIO и билеты на концерт — за 18 500 грн купили украинские предприниматели, чтобы подарить тяжелобольному ребенку из проекта «Здійсни мрію».

Другую мечту — маленького Дениса, больного онкологическим заболеванием — исполнил ведущий «Сніданку з 1+1» Егор Гордеев. Мальчик никогда не видел Деда Мороза, поэтому ведущий «Сніданку» специально перевоплотился в бородатого дедушку, которого так мечтал встретить Денис.

Завершило этот праздничный эфир выступление певца MONATIK вместе с финалистами «Голос. Діти», чья песня «Батькам» растрогала всех до слез. А Лидия Таран подарила всем волшебникам, которые были в студии и участвовали в создании благотворительного марафона, палочки — символы проекта «Здійсни мрію». Их также получат все победители аукциона за доброе сердце и помощь в осуществлении мечты тяжелобольных детей.

Благотворительный аукцион «Сніданку з 1+1»: узнай, сколько стоит знакомство с Вакарчуком

Напомним, украинские звезды предоставили для благотворительного марафона «Сніданку з 1+1» 21 уникальный лот, за которые можно было посоревноваться на странице утреннего шоу в Facebook. Все лоты были успешными, среди них — новогодние подарки от Дмитрия Комарова, Ахтема Сеитаблаева, Саввы Либкина, Александра Ткаченко, Александры Лободы, группы «Антитіла», Александра Авраменко, Руслана Сеничкина, Валентины Хамайко, актеров студии «Квартал 95», Екатерины Кухар, Сергея Махно, Кати Сильченко, Андре Тана.

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою