Вот какие способы раньше использовали женщины, чтобы определить беременность:

Тест с луком

В Древнем Риме тест на беременность проводили очень странным образом. Женщине на ночь вставляли кусочек лука во влагалище и ждали до утра. Если утром изо рта был запах лука, значит зачатия не произошло, ведь, по их мнению, у беременной женщины матка закрыта, и запах не мог пробраться до рта.

Тест с грызунами

Для этой проверки нужен был кролик, крыса или мышь. Животному делали укол мочи женщины, у которой надо было определить беременность. Один из элементов мочи беременной ускорял рост и развитие яичников у животных. Только чтобы проверить, как повлиял этот укол, кролику или грызуну приходилось распарывать брюхо.

Знаменитости, которые сильно поправились во время беременности — сложно узнать
Як визначали вагітність до винаходу тестів
Як визначали вагітність до винаходу тестів

Тест с лягушкой

Принцип действия, как и теста с кроликом. Лягушке вводили женскую мочу, и ждали сутки. Если результат положительный, то спустя примерно 24 часа лягушка начинала метать икру.

Знаменитости, над которыми издевались в школе — приходилось несладко

Тест с зерном

Для этого нужны были зерна ячменя и пшеницы. Несколько дней женщина справляла малую нужду на эти зерна — если они не прорастали, значит девушка не беременна. А если прорастали, то беременность подтверждалась. Причем проросшие зерна пшеницы означали, что будет девочка, а ячменя — мальчик.

Кстати, в 60-х годах прошлого века этот тест перепроверили ученые, и они были просто поражены — в 70% случаев результат оказывался истинным.

Тест с ключом

Еще один неординарный способ проверить беременность — положить на дно таза ключ или другой металлический предмет, и помочиться туда. Через 2-3 часа мочу нужно было вылить и посмотреть — если остался отпечаток металлического предмета на дне, значит женщина в положении, а если нет, то нет.

Некоторые из этих способов использовались еще до нашей эры, а некоторые были популярны еще даже в ХХ веке до того, как изобрели тесты на беременность современного типа. Помни, что сейчас, чтобы подтвердить беременность, лучше всего обратиться к гинекологу.

Напомним, что раньше мы писали о том, что ребенку, который родился без лица, исполнился один год. При том, что врачи утверждали, что он проживет не более двух недель. Прочитать об этом уникальном случае можно по ссылке.

Также ты можешь посмотреть подборку самых стильных образов беременной Регины Тодоренко. 

Смотри видео о том, как определяли беременность в прошлом: 

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою