Полицейские нашли убийцу, виновного в смерти 6-летней девочки из пгт Старый Салтов Харьковской области. Преступником оказался 13-летний подросток, который ранее мучал животных.

Детали происшествия сообщает полиция Харьковской области.

Мучитель ребенка был соседом девочки. Его обвиняют в изнасиловании и убийстве.

"Это 13-летний парень, который живет с мамой по соседству... Для установления всех обстоятельств происшествия полицейские пригласили мать несовершеннолетнего. Сейчас готовится ходатайство в суд о разрешении на допрос парня и помещении его в приемник-распределитель для детей Главного управления Национальной полиции в Харьковской области",- говорят в полиции.

Что произошло

Мать сообщила полиции об исчезновении ребенка 28 июля. Девочка пошла гулять во двор около 18:00 и больше домой не вернулась. В последний раз ее видели с соседом. Ребенка разыскивали полицейские и кинологи.

Труп девочки обнаружили в одном из заброшенных домов села. Эксперты выявили на теле ребенка признаки насильственной смерти – ссадины, травму головы.

По словам односельчан, несовершеннолетний ранее попадал в поле зрения полицейских – в одном из дворов он жестоко убил троих щенков.

Следствие по делу продолжается. "Следственным сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 2, п. 2 ст. 115 ("Умышленное убийство") УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы", — подчеркнули в полиции области.

6-летнюю девочку нашли мертвой

Напомним, что ранее мы писали о том, что на Камчатке в четырёх километрах от посёлка Палана обнаружили обломки пассажирского самолёта Ан-26, который 6 июля пропал с радаров и перестал выходить на связь.

На борту воздушного судна находилось 28 человек. По предварительным данным крушение произошло, когда самолёт не смог совершить посадку в аэропорту Паланы. Экипаж принял решение идти на второй круг, но маневр не удался и самолет врезался в скалу.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой