Младенца с ожогами во рту госпитализировали во Львовскую областную больницу «Охматдет». Из-за серьезных ран малыш не мог даже плакать.

Об этом рассказала Львовская областная детская клиническая больница "Охматдет".

Поначалу врачи предположили, что у малыша дифтерия и собирались закрывать медицинское учреждение на карантин.

"Картина поразила даже опытных врачей — у ребенка не было живого места в ротике, одна сплошная рана с налетом! Ребенок даже плакать не мог из-за осиплость голоса. В "Охматдет" вызвали инфекционистов по подозрению на дифтерию. И уже усилиями двух команд спасали малыша", — говорится в сообщении.

Чтобы поставить малышу точный диагноз, врачи задали множество вопросов матери, однако та не смогла толком ничего вспомнить.

"Тогда заведующая отделением Оксана Короляк обратила внимание на что-то зеленое на столе. "Это что такое?", — спросила она маму, показывая на пустышку. Мама малыша не растерялась и рассказала, что местный педиатр рекомендовала капать зеленкой от молочницы на этот детский девайс. Сказать, что у педиатров был шок — это ничего не сказать", — сообщили в" Охматдете ".

Врачи пояснили, что именно из-за зеленки младенец получил ожог во рту. Они оказали необходимую помощь малышу. Сейчас мать с ребенком уже дома.

Под публикацией медучреждения пользователи Сети оставили множество комментариев: "Не такі важко хворі діти, як їх батьки", " В мене шок питання до мами: ви собі в рот заливали зеленку", "Наказать такого педиатра", " І що зробити з цим місцевим педіатром?Невже так можна ?Просто слів бракує", "Я в шоке".

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой