В Тайване произошел трагический случай. Во время тренировки по дзюдо 7-летнего мальчика по имени Вэй Вэй избили почти до смерти. Сейчас ребенок находится в коме.

Об этом сообщает издание Mirror.

По прогнозам медиков, даже если мальчик выживет, то останется в вегетативном состоянии.

Вэй Вэй начал ходить на тренировки две недели назад. Мальчику пришлось уговаривать родителей записаться в секцию и попробовать себя в дзюдо.

В сети появилось видео, на кадрах которого видно, что Вэй Вэя бросил старший спарринг-партнер во время тренировки. Мальчик то и дело кричал «моя нога», «моя голова», «я не хочу этого». Однако тренера это не остановило. Он заставлял ребенка вставать, а старшему продолжать кидать его.

Когда Вэй Вэй не смог встать самостоятельно, тренер поднял его и еще несколько раз бросил сам. Жестокая тренировка закончилась лишь тогда, когда у ребенка началась рвота. Мальчик потерял сознание, его госпитализировали. После осмотра медики поставили диагноз «сильное кровоизлияние в мозг».

Сейчас Вэй Вэй в коме на аппарате жизнеобеспечения.

Что касается тренера, то он опровергал все обвинения в свой адрес, и уверял, что это было «частью обычной тренировки». Его слова были настолько убедительны, что поначалу прокурор даже освободил его после допроса.

После этого семья мальчика провела пресс-конференцию и в последствии суд заявил, что есть основания подозревать, что действия тренера являются преступлением. Тренера взяли под стражу. Родители покалеченного ребенка настроены допиться справедливого решения суда.

Cмотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что в России 6-летний ребенок сел за руль «Жигулей» и насмерть переехал свою 28-летнюю мать. Трагедия произошла потому, что женщина оставила ключ зажигания и вышла из автомобиля, в котором находился ребенок.

Мальчик перелез на водительское сидение, завел автомобиль и нажал педаль газа. Автомобиль начал двигаться назад и наехал на стоящую женщину. Пострадавшую зажало между автомобилем, припаркованным по соседству. От полученных травм женщина скончалась. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале, если перейдешь по ссылке.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой