Вчера, 16 января, скоропостижно скончался Владимир Дуда, известный российский комик и актер КВН, которому в прошлом месяце исполнилось 56 лет. Печальными новостями поделилась популярная телеведущая Татьяна Лазарева на своей официальной странице в Facebook.

Тетяна Лазарєва
Тетяна Лазарєва

«Сегодня умер наш Вова Дуда. Инсульт. После операции и всех возможных мер, на которые мы были способны. Врачи в Новосибирске сделали все, что нужно было и все, что могли.

Мы, не врачи, из разных концов мира пытались его удержать, просили, умоляли, молились, но куда там — решил, значит.  Это как-то так… обидно, что ли. Ну, в общем, как всегда.

Вовка абсолютно бесконфликтный человек, вот так бывает, да, я таких редко видела в жизни. Хороший, веселый и очень добрый и порядочный.

Забавно, что это именно он взял к себе кота моей мамы после ее смерти. Какой-то несчастливый кот. И год. Владимир Дуда, все равно тебя люблю», — написала Татьяна Лазарева. 

Помер Володимир Дуда
Помер Володимир Дуда

Информацию о скоропостижной смерти 56-летнего КВН-щика Владимира Дуды подтвердила Ассоциация выпускников «СОЮЗ НГУ». Этой ночью на официальном сайте организации появилась небольшая заметка:

«Ассоциация выпускников «СОЮЗ НГУ» с глубоким прискорбием сообщает, что сегодня, 16 января 2017 года, скоропостижно скончался выпускник Механико-математического факультета 1984 года, член Наблюдательного совета Союза НГУ Владимир Васильевич Дуда. Мы выражаем свои соболезнования родным и близким Владимира Васильевича. Подробная информация о похоронах будет сообщена позже».

Умерла Долорес О’Риордан: личная жизнь культовой рок-вокалистки

Напомним, команда Новосибирского государственного университета, в которой играл шоумен и комедийный актер Владимир Дуда, завоевывала титул Чемпиона высшей лиги КВН в 1987-88, 1991 и 1993 годах.

Смотри видео одного из лучших выступлений Владимира Дуда по мнению Интернет-пользователей. 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою