Фаны культового сериала «Игра престолов» получили к новому году не самый приятный сюрприз: в 2018-м продолжение ленты на экраны не выйдет. Телеканал HBO официально подтвердил, что завершающий восьмой сезон выйдет в 2019 году.

Также создатели сериала сообщили, что в нем будет шесть эпизодов. Никаких других подробностей НВО не добавил.

Напомним, минувшим летом популярный американский сериал «Игра престолов» установил очередной рекорд по просмотрам — премьеру первой серии седьмого сезона саги посмотрело более 16 миллионов человек. Это на 50% больше, нежели было у первой серии предыдущего сезона.

И что важно, фильм не просто не разочаровал, а называется критиками еще лучшим началом, чем даже предыдущие весьма успешные сезоны. Премьера состоялась 16-го июля 2017 года.

Игра престолов — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса. Съёмки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года; на начало 2017 года были полностью показаны шесть сезонов.

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою