По словам Александра Педана, он решил воспользоваться метро только потому, что все движение в Киеве в какой-то момент просто остановилось. Он застрял в огромной пробке и уже опаздывал на важную деловую встречу.

Олександр Педан
Олександр Педан

«В какой-то момент город просто остановился. А у меня две важные встречи, одна из которых на Генеральной ассамблее Спортивного комитета Украины. Чтобы ее провести, необходимо пересечь практически всю столицу туда и обратно. Поэтому я решил – пан или пропал. Поставил автомобиль, натянул шапку и спустился в метро.

И, знаете, я бы на машине ехал минимум минут сорок. На метро добрался за девять минут, за пятнадцать провел встречу и вернулся. То есть, фактически я за полчаса успел сделать все. На авто я бы за это время еще не доехал», — рассказал Александр Педан.

Олександр Педан
Олександр Педан

До этого момента ведущий программы «Дешево и сердито» в последний раз спускался в метро пять лет назад. Хотя он и любит данный вид транспорта, ему куда проще передвигаться на автомобиле, поскольку может пользоваться телефоном и решать личные проблемы.

Александр Педан организовывает спортивный фестиваль для школьников

«Регулярно пользуюсь метро в заграничных поездках. Потому что такси там дорого, да и пробки часто. А в Киеве не езжу в метро не потому, что «звезды не ездят», нет.

Это, скажем так, связанно с производственной необходимостью. В автомобиле я могу решить по телефону множество рабочих моментов (у меня громкая связь, никогда не держу телефон в руках за рулем!) Под землей делать это куда сложнее!, – пояснил Педан.

Олександр Педан
Олександр Педан

Для Александра Педана многое изменилось в киевском метро за те годы, которые он в нем не был: «Появились мониторы с рассчитанным временем прибытия до станций. Новые вагоны. Чисто.

Единственное, чего не понимаю, – почему на перронах показывают время отхода состава от станции, а не время до прибытия. Да, важная информация – уехал. Но вот когда он приедет: через три минуты, десять, пятнадцать?».

 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою