Несколько дней назад победительница «Евровидения-2004» Руслана Лыжичко на своей официальной Facebook-странице сообщила поклонникам, что перенесла серьезную операцию на левом глазу.

А сегодня, 13 декабря, на сайте «ТСН» появилось эксклюзивное видеоинтервью, в котором артистка впервые рассказала о том, почему ей понадобилось хирургическое вмешательство.

Руслана Лижичко
Руслана Лижичко

Руслана призналась журналистам, что очень поздно обратилась за медицинской помощью, поэтому могла полностью потерять зрение на одном глазу. Она не обращала внимания на недомогания и продолжала работать, откладывая визит к медикам «на потом».

Руслана резко высказалась о выступлениях украинских звезд в России

По словам певицы, воспалительные процессы начались из-за чрезмерных физических нагрузок и общего переутомления. Когда проблема стала слишком явной, Руслана решила сходить к врачу, который огорошил ее новостью о необходимости срочного хирургического вмешательства.

Руслана Лижичко з командою
Руслана Лижичко з командою

Уже на следующий день после операции украинская артистка отправилась в Бухарест. Там у нее были договоренности об выступлении в главного музыкального телешоу года — нацотбора на международный песенный конкурс «Евровидение-2018» от Румынии.

Наша гордость: первая украинка, победившая в конкурсе «Евровидение», Руслана

Руслана не стала срывать прямой эфир и приняла решение выступить с кожаной повязкой на глазу, которую самостоятельно выкроила из старого сценического наряда. Однако в последний момент она передумала и вышла на сцен с открытой раной.

Руслана Лижичко в Бухаресті
Руслана Лижичко в Бухаресті

«Я в Бухарест приезжаю, снимаю эту повязку и говорю, не буду позорить Украину, лучше пусть кровоточит. «Руслану избили», — начнут думать. Мы очень сильно загримировали глаз, я еще спрятала прической и очень динамично двигалась, чтобы камеры не могли крупно снять», — прокомментировала свой поступок Руслана.

Смотри видео, как Руслана рассказала о причинах серьезной операции на ее глазу. 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою