Известная певица, актриса и ведущая Жанна Фриске ушла из жизни более двух лет назад. Родственники, друзья и поклонники до последнего верили в чудесное выздоровление, но рак не оставил девушке никаких шансов.

Главной поддержкой для Жанны в то время была ее близкая подруга и коллега Ольга Орлова. Они познакомились, когда Фриске пришла в группу «Блестящие» в качестве художественного руководителя.

Ольга Орлова і Жанна Фріске
Ольга Орлова і Жанна Фріске

Орлова не побоялась конкуренции и приняла Фриске с распростертыми объятиями. Девушки очень быстро подружились, скорее всего, из-за схожих жизненных историй: обе воспитывались в строгих семьях, петь начали вопреки запретам родителей. Они были подругами не только на сцене, но и реальной жизни.

Во время беременности Жанна часто жаловалась на плохое самочувствие и решилась на обследование. Врачи обнаружили  певицы злокачественную опухоль. Ей потребовалось дорогостоящее лечение за границей. Ольга Орлова сопровождала подругу в этой важной поездке.

После лечения состояние артистки улучшилось: она встала с инвалидного кресла и снова начала строить планы на будущее со своим гражданским супругом Дмитрием Шепелевым. Но их счастье продлилось недолго.

Жанна Фріске та Дмитро Шепелєв
Жанна Фріске та Дмитро Шепелєв

Жанна Фриске умерла 15 июня 2015 года, не дожив всего 2 недели до своего 41-го дня рождения. В последние минуты с ней была Ольга. После смерти подруги она написала: «Прощай, моя девочка… Спи спокойно. Ты навсегда останешься в моем сердце».

8 июля 2017 года Ольга Орлова опубликовала в Instagram старое фото с Жанной Фриске. Под ним девушка оставила небольшое поздравление с днем рождения, адресованное покойной певице.

Ольга Орлова і Жанна Фріске
Ольга Орлова і Жанна Фріске

«Давным-давно две девочки нарушали некоторые правила в жизни. Например, фотографировались в Эрмитаже в Питере, когда это было запрещено. Но… нас тогда не поймали, а чудесная фотка на память у меня есть. Как же нам было весело и хорошо вместе… С днем рождения, моя любовь! Ты всегда в моем сердце», — поделилась воспоминаниями Орлова.

Отметим, фотографию называют запретной, так как в питерском Эрмитаже фотографироваться нельзя. Но девушкам удалось словить удачный момент и запечатлеть день, который останется в памяти Ольги навсегда.

Смотри видеоинтервью Жанны Фриске, в котором она рассказала о жизни. 

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою